В июне молодым специалистам станут доступны стажировки в благотворительных организациях Москвы


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Стратегическое бюро Центр внимания совместно с сервисом онлайн-рекрутинга hh.ru запускает новое направление проекта «Работа с пользой» по привлечению молодежи на работу в благотворительные организации.

 

 

Уже в июне проект «Работа с пользой» открывает новое направление —  стажировки молодых специалистов в социально ориентированных некоммерческих организациях Москвы. 

Благодаря стажировке молодой специалист может получить профессиональные навыки, попробовать силы в профессии, внести свой вклад в благотворительность и развитие социально значимых сфер жизни, а также перспектива получить предложение дальнейшего трудоустройства. Стажировки — распространенная практика в коммерческих компаниях, а благодаря организаторам проекта теперь пройти профессиональную стажировку можно и в благотворительных организациях Москвы. 

Программа помогает развиваться и самим НКО, привлекая на работу заинтересованных и перспективных кандидатов. Это решение способствует повышению их уровня профессионализации, внедрению новых креативных идей.

Выбрать стажировку по профессиональному направлению или условиям работы можно на платформе проекта — https://nko.hh.ru 

Проект «Работа с пользой» запущен Стратегическим бюро «Центр внимания» совместно с сервисом онлайн-рекрутинга hh.ru в декабре 2021 года для привлечения студентов и выпускников вузов на работу в благотворительные организации города Москвы. Уже полгода проект привлекает молодых специалистов на работу в некоммерческий сектор Москвы, его охват в уникальных пользователях составляет более 80 000 человек. 

Стратегическое бюро «Центр внимания» создано на базе автономной некоммерческой организации «Город неравнодушных» в мае 2021 года Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы для реализации проектов для поддержки некоммерческого сектора города, поддержки городских социально значимых инициатив и развития системной благотворительности в городе.