Skyeng запустил бесплатный курс английского языка для глухих и слабослышащих людей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

20 уроков с видео объяснениями на жестовом языке помогут освоить основную грамматику и лексику, выстраивать небольшие диалоги и понимать простые предложения. 

Стратегическое бюро Центр внимания и онлайн-школа Skyeng запустили специальный бесплатный курс английского языка для глухих и слабослышащих людей. Его цель — помочь таким людям адаптироваться в обществе, где повсюду иностранные или заимствованные слова, названия и бренды, а подходящего учебного материала или программ для людей с особенностями восприятия информации практически нет. Курс адаптирован под особенности восприятия информации глухими и слабослышащими людьми,  весь учебный контент адаптирован и дополнен видеообъяснениями на жестовом языке.

Драгунова Екатерина Вячеславовна, Председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы: Мы очень рады, что коммерческие компании не оставляют в стороне острые социальные проблемы, а вовлекаются и предлагают нестандартные способы их решения. Наш курс по английскому — это шаг в сторону расширения возможностей для глухих и слабослышащих людей. Мы надеемся, что это будет первым шагом к дальнейшему сотрудничеству и решению всё более нужных и важных задач.”

Слышащим людям даже без базовых знаний английского языка эти слова понятны и привычны, так как мы ежедневно встречаем их в телевизионных программах, кино, употребляем в повседневной речи. Но для глухих и слабослышащих людей даже такой незначительный жизненный аспект может вызывать проблемы.

Курс состоит из 20 уроков и предназначен для тех, кто еще не знаком с английским языком или находится в самом начале его изучения. К концу программы учащиеся освоят основную грамматику и лексику, связанную с темами знакомства, профессий и семьи. Они узнают названия цветов и предметов, а также слова, которые описывают состояния людей, распорядок дня, время и дни недели. 

Александр Ларьяновский, управляющий партнер Skyeng: “Одно из главных преимуществ обучения в онлайн формате — это его доступность всем, вне зависимости от времени, места и прочих условностей. В современном мире не нужно даже выходить из дома, чтобы постичь что-то новое или пообщаться с людьми со всего света — достаточно лишь иметь компьютер, планшет или смартфон, подключенные к интернету, а также владеть международным языком общения, которым по сей день остается английский. Мы надеемся, что наш совместный проект с Центром внимания поможет расширить границы и для людей с нарушениями слуха. Порой привычные для нас вещи оказываются трудностью для других, но нужно лишь немного помочь — и их жизнь заиграет новыми красками”

Обучение в Skyeng всегда нацелено на то, чтобы ученики применяли знания английского в реальной жизни с первых же занятий, поэтому ориентировано на практические навыки. Специальный курс также преследует эту цель: учащиеся смогут научиться задавать простые вопросы вроде «Как тебя зовут?» или «Как дела?» и отвечать на них, уточнять у собеседника необходимую информацию вроде номера телефона или адреса электронной почты и предоставлять эту информацию о себе, выстраивать небольшие диалоги и понимать простые предложения. Ввиду особенностей аудитории обучение сконцентрировано на освоение информации в письменном виде.

Уроки будут проходить на образовательной платформе Skyeng, которая позволяет использовать разнообразные интерактивные форматы заданий и сделать занятия максимально интересными и эффективными. Уроки будут добавляться на сайт проекта постепенно: блоками по 5 занятий каждые 2 недели. Проходить курс можно в комфортном темпе и в любое удобное время. 

Узнать больше и записаться на курс можно по ссылке — https://study.skyeng.ru/angliyskiy-dlya-glukhikh/