В Щелковском парке культуры и отдыха пройдет экологический молодежный фестиваль


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В ближайшую субботу 23 июля с 12:00 до 21:00 в Щелковском парке культуры по адресу: ул. Пушкина, д .22 пройдет первый летний молодежный фестиваль АРТ-БАС.

АРТ-БАС — это яркое событие, объединяющее всех жителей г.о. Щелково, неравнодушных к искусству и творчеству, а также тех, кому небезразлична тема экологии и бережного отношения к природе. Красочный фестиваль на целый день погрузит участников в атмосферу творчества и летнего настроения.

Организаторы и партнеры фестиваля подготовили увлекательную и познавательную программу: в течение всего дня для гостей будут выступать творческие коллективы, работать ярмарки, проводиться мастер-классы. Любой желающий сможет поиграть в настольные и подвижные игры, а благодаря организованным на фестивале лекториям участники смогут не только прокачать свои предпринимательские навыки, но и найти работу на ярмарке вакансий. Гвоздём программы станет захватывающее огненное файер-шоу.

В рамках фестиваля будет также проведена благотворительная экологическая акция «Пластик в обмен на жизнь» Благотворительного фонда «География Добра». Ее уникальность заключается в том, что собранное в рамках акции вторсырье отправляется на переработку, а вырученные с переработки средства направляются на лечение подопечных Фонда. Таким образом, акция не только помогает беречь природу и сокращать отходы,  она также помогает детям получать необходимое для них лечение.

— Мы рады, что партнеры пригласили нас принять участие в столь крупном мероприятии —говорит директор Благотворительного фонда «География Добра» Оксана Одегова,  — Мы уже два года развиваем экологический проект «Добрый Пластик» на территории г.о. Щелково, и на данный момент почти все школы округа уже принимают в нем участие. Также недавно к проекту присоединились и местные библиотеки, что тоже очень радует. Проект «Добрый Пластик» реализуется при поддержке Администрации района и социально ориентируемого бизнеса. У нас уже запланировано несколько мероприятий в ближайшем будущем, и мы надеемся реализовать их также успешно.

В  рамках акции «Пластик в обмен на жизнь» можно будет сдать:

1) книги, тетради, журналы, газеты, бумажную упаковку от лекарств и продуктов, бумагу А4, альбомы для рисования (акварель или гуашь)

2) пластиковые прозрачные (не белые) бутылки от напитков (голубые, зеленые, коричневые, прозрачные)

3) пластиковые крышечки от этих бутылок

Все средства от переработки вторсырья будут направлены на лечение подопечных Фонда «География Добра». В ближайшее время Фонд возьмет на попечение детей из городского округа Щелково. Таким образом, жители округа смогут принимать участие в экологической акции и таким добрым способом помогать нуждающимся в лечении детям из своего региона.

Организаторы фестиваля  АРТ-БАС верят, что это яркое событие поможет молодым и активным жителям региона проявить свои творческие способности, найти новые пути выражения себя и самореализации. Приходите на фестиваль АРТ-БАС и проведите время с удовольствием!

По любым вопросам можно обращаться по телефону: +7 926 598 33 24 (Виктория  Орлова)