Все бегут! Фонд «Спорт для Жизни» проведет в Москве инклюзивный душевный забег «Без границ»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

7 августа в Москве в Измайловском парке пройдет традиционный ежегодный благотворительный забег «Без границ». Организатор – Благотворительный фонд «Спорт для Жизни», уже 9 лет развивающий доступность любительского спорта для всех и помогающий детям и взрослым с инвалидностью заниматься спортом.

По традиции, мероприятие полностью инклюзивно: к участию приглашают детей и взрослых, возраст не ограничен, а также всех желающих с особенностями здоровья.

Целью мероприятия является сбор 1 миллиона рублей: все собранные в рамках забега средства будут направлены на организацию тренировок и соревнований для детей и взрослых с инвалидностью по зрению. «Наш фонд уже многого добился на пути к достижению инклюзии в спорте. Кто-то из наших подопечных тренируется для удовольствия, кто-то даже перешел в профессиональный спорт, выступает в крупных соревнованиях. Наш подопечный Алексей Горелов стал первым в России слепоглухим триатлетом, преодолевшим дистанции IRONMAN, наша незрячая подопечная Ксения Выборных достигла своей мечты – выступила на Паралимпиаде в Токио. Мы хотим, чтобы каждый человек с особенностями здоровья имел полноценную возможность заниматься спортом, жить активно и ярко, расширять рамки своих желаний и достижений», — говорит Анастасия Плетминцева, директор фонда «Спорт для Жизни».

Забег «Без границ» уникален – только в рамках этого спортивного мероприятия проходит отдельное награждение участников с особенностями зрения (слабовидящих, незрячих, слепоглухих).

Еще одна уникальная традиция забега – так называемая дистанция «вслепую» (2 км). Все желающие смогут поучаствовать в этом необычном испытании. На старт выходят парой: один из бегунов бежит в повязке на глазах в роли незрячего бегуна, а его партнер выступает в роли волонтера-лидера, при желании потом можно поменяться местами.

В рамках забега также предлагаются дистанции:

Для взрослых участников: 1,5 км, 5км, 10 км.

Для детей: 50 метров (для участников от 0 до 5 лет), 500 метров (для участников от 6 до 12 лет), 1500 метров (для участников от 13 до 17 лет).

«В этом году наш забег обрел новое дополнительное название: «Самый душевный забег». Всех участников ждут теплый прием, чай с угощениями, конкурсы и призы, а также беспроигрышная лотерея. Никому не будет скучно, приходите всей семьей! Никому не будет скучно», — отмечает Анастасия Плетминцева.

Регистрация на забег «Без Границ» по ссылке:

https://russiarunning.com/event/BlagotvoritelniiyZabegBezgranits%F0%9F%99%8C%F0%9F%8F%BC

Когда: 7 августа 2022 года

Где: Москва, Измайловский парк, Центральная сцена

Контакты для связи с организаторами: Info.zabeg@gmail.com