Фонд Мархамат запустил бесплатное обучение «Медиасопровождение деятельности НКО»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 4 августа БОФ «Мархамат» при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства труда и семьи Республики Башкортостан приглашает на дистанционный курс повышения квалификации «Медиасопровождение деятельности НКО».

Спикерами курса выступят специалисты Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета и Медиацентра Южного федерального университета.
На курсе, предназначенном для сотрудников некоммерческих организаций, учреждений, работающих в сфере реализации социальных проектов и других заинтересованных лиц, можно получить знания о том, как НКО грамотно и эффективно представить себя в цифровом пространстве, найти свои сильные стороны и рассказать о них в социальных сетях, презентовать свою организацию и построить коммуникационную стратегию.

Обучение проходит бесплатно, необходима предварительная регистрация по ссылке https://markhamat.timepad.ru/event/2120312/

Начало онлайн-занятий в 09:00 по Москве.

Расписание вебинаров
04.08 «Механика работы в социальных сетях (особенности представления материалов, возможности продвижения, взаимное продвижение НКО, цифровой этикет)».
11.08 «Как правильно представить себя в цифровом пространстве: обзор существующих на данный момент решений (платформы для проведения мероприятий, создания сайтов, TimePad, социальные сети сети)».
18.08 «Презентация. Питчинг проектов (мини презентации проекта или идеи). Как подготовить видео визитку или визитку в виде презентации. Как подготовить презентацию своей НКО и как потом ее использовать в публичном пространстве (таргет, соц.сети, сайт)».
25.08 «Короткие посты: как правильно сформулировать заголовок. Как написать так, чтобы было понятно и интересно. Как правильно выбирать фотографии и инфографику. Какие изображения можно использовать, какие разрешения нужно взять у родителей и т.п.
30.08 «Коммуникационная стратегия организации: определение основной аудитории и каналов коммуникации. Медиа-планирование, взаимодействие со СМИ».

Спикеры курса «Медиасопровождение деятельности НКО»
•Камилла Нигматуллина, доктор политических наук, заведующий кафедрой цифровых медиакоммуникаций Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, имеет большой практический опыт не только научно-преподавательской работы, но и работы в качестве журналиста и сотрудника пресс-службы, специалист в области социальных сетей, цифровых медиа-технологий и исследования современной интернет-среды, руководитель и участник множества грантовых коллективов.

•Андрей Рослый, кандидат филологических наук, доцент ИФЖиМКК ЮФУ, руководитель медиацентра ИФЖиМКК ЮФУ. В разное время работал журналистом, копирайтером, специалистом по маркетингу, руководителем пресс-службы. Занимается вопросами современных медиа, сотрудничает с АНО «Инновационные гуманитарные проекты», отвечает за организацию и продвижение мероприятий, имеет опыт успешной реализации проектов в рамках Фонда президентских грантов, Фонда культурных инициатив, Института развития интернета.

•Ольга Мирошникова, руководитель проектного центра по трудоустройству и профориентации Института филологии, журналистики межкультурной коммуникации, имеет большой опыт работы с НКО и с людьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, организатор благотворительных акций в пользу ДД и ПНИ.

По вопросам участия в курсе можно написать на почту marhamat02@mail.ru