На Северо-востоке Столицы стартует творческий проект для детей «Солнышко мое»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С сентября по декабрь 2022 года АНО «Семейка» в рамках проекта «СОЛНЫШКО МОЁ» будет проводить творческие и досуговые мероприятия для поддержки семей с детьми инвалидами, детьми с ОВЗ и особенностями развития. Мероприятия будут проводиться на территории Семейного центра творчества «Клевер» в Лосиноостровском районе. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке Коворкинг-центра НКО.

 

Точные даты, время, программы мероприятий будут отражаться в группе АНО «Семейка» во ВКонтакте  (https://vk.com/anosemeika ), а также на сайте: http://anosemeika.tilda.ws/ . Подписывайтесь, в социальной сети, и следите за анонсами.

 

«Мы очень хотим, чтобы все семьи нашей страны были счастливы, поэтому создаем инклюзивное арт-пространство, на базе которого будет организовано проведение различных мероприятий и активностей, позволяющих объединять, развивать, поддерживать, вдохновлять семьи, которым требуется помощь.» — рассказывает о проекте директор АНО «Семейка» — Татьяна Кочелягина.

 

В проекте «СОЛНЫШКО МОЁ» внимание и поддержку получат:

— семьи с детьми с особенностями физического и ментального развития,

— семьи с детьми с ОВЗ,

— многодетные семьи.

Важно также работать над включением в социум особенных детей и организовывать их взаимодействие с разными ребятами, поэтому к участию в проекте приглашаются все желающие.

Основные цели проекта:

— создать условия для восстановления внутренних ресурсов семьи,

— улучшить навыки коммуникации детей через игру,

— развить творческие способности детей,

— сформировать у детей мотивацию на развитие и укрепление здоровья,

дать дополнительную моральную и психологическую поддержку родителям.

 

Для достижения целей проекта «СОЛНЫШКО МОЁ», выбраны самые действенные активности, с учетом большого опыта работы с разными группами детей:

— творческие занятия,

— мастер-классы,

— развивающие спектакли, которые в располагающей атмосфере помогут сделать жизнь чуточку легче, интереснее и приятнее.

Все занятия ведутся специалистами, построены на игровой основе и познавательной деятельности. Это ускоряет социализацию, развитие творческих способностей, мелкой моторики у детей, а также позитивно влияет на эмоциональное состояние.

 

Кроме занятий для детей и с детьми, в проекте запланирована программа и для родителей, в рамках которой будет дана психологическая помощь, проведены тренинги и консультации. Организаторы поделятся собственным опытом и опытом экспертов, который можно будет применять в повседневной жизни.

 

Мероприятия «СОЛНЫШКО МОЁ» для всех участников БЕСПЛАТНЫЕ.

 

Партнеры проекта:ООО «Бэнефит-Стафф», Администрация муниципального округа Лосиноостровский, ООО Детский реабилитационный центр «Развитие», Паблик «Мамы Лосинки», АНО Центр творчества «Музыкальная дорожка».

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов

Дата и время: с сентября по декабрь 2022г..

Адрес: г. Москва, ул. Челюскинская, д. 13 (Клуб «Клевер»)

Ответственное лицо, справки: Татьяна Кочелягина (+7 922 761-14-92)