В Пскове запустили сбор на Центр реабилитации для особенных детей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Помещение Псковского Центра доступной реабилитации “Добрея” этой осенью будет выставлено на продажу. Чтобы выкупить помещение, Центр запустил краудфандинговый сбор на платформе Planeta.ru. 

В 2020 году, объединившись с другими родителями, Наталья Лобанова, многодетная мама, автор и руководитель некоммерческого проекта, открыла в Пскове реабилитационный центр “Добрея”. В Центре семьи, воспитывающие особенных детей, могут получить высокопрофессиональную помощь, не покидая родного города. Сейчас у “Добреи” более 300 маленьких подопечных. С ними занимаются молодые специалисты из разных городов России: ведут коррекционные занятия, реабилитационные курсы и обучают родителей. 

В начале февраля 2022 года “Добрея” заключила договор долгосрочной аренды с помещением, которое активисты искали 2 года. В некоммерческой организации взяли кредит на стройматериалы и мебель, своими, родительскими, руками сделали ремонт и переехали в новый светлый и уютный дом. Этой осенью помещение “Добреи” будет выставлено на продажу – чтобы выкупить здание, в которое вложено столько сил, Наталья запустила краудфандинговую кампанию. Цель кампании – 4 млн.рублей. 

За поддержку кампании можно получить вознаграждения: например, полезный чемоданчик “Математика для дошкольников” или набор для развития моторики, онлайн-консультация юриста. Крауд-сбор продлится до 20 августа 2022 года. Все купленные вознаграждения доставляются после успешного завершения проекта.