Открыт прием заявок детских домов на участие в программе «Финансовый интеллект – 2022»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд содействия защите детства, материнства и отцовства «СЕМЬЯ» при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности начал прием заявок государственных институциональных учреждений на участие в программе развития финансового мышления у воспитанников детских домов «Финансовый интеллект – 2022».

С сентября по декабрь сотрудники фонда и волонтеры-эксперты АРФГ проведут в подавших заявки учреждениях онлайн-занятия, направленные на формирование у подростков 12-18 лет рационального финансового поведения, получение знаний и развитие навыков, обеспечивающих социализацию и подготовку ко взрослой жизни, а также умений ориентироваться в мире финансов.

«В этом году заявки на участие могут подать государственные институциональные учреждения уже знакомых нам Москвы, Воронежской и Ростовской, областей, а также из новых для нас регионов — Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Московской и Тамбовской областей. Мы, как и обещали, расширяем географию, но поступательно: количество регионов обусловлено необходимостью обеспечить максимальную эффективность, соблюдая баланс количества обучающихся и качества образовательного процесса. С учетом изменений и нового будущего, в котором предстоит жить нашим ребятам, мы очень рассчитываем, что этот сезон будет более «охватным», — поясняет президент фонда «Семья» Марина Храбовская.

Материал программы состоит из 12 наиболее актуальных тем, в процессе изучения которых у подростков формируются следующие компетенции:

·     планирование и достижение личных финансовых целей;

·     осознанный выбор эффективных способов решения финансовых задач;

·     принятие решений на основе анализа финансовых альтернатив;

·     планирование и прогнозирование будущих доходов и расходов личного бюджета.

·     навыки цифровой гигиены;

·     умение использовать свое право в области государственных выплат, а также получения субсидий.

Подать заявку на участие в осеннем сезоне программы можно до 5 сентября 2022 г. по электронной почте Family@familybf.ru с пометкой «Финансовый интеллект».

Команда Благотворительного фонда содействия защите детства, материнства и отцовства «СЕМЬЯ» работает в сфере содействия защите детства, материнства и отцовства с 2019 года. Задача организации — воспитание социально — успешного поколения из воспитанников детских домов и детей из малообеспеченных семей и создание прочного социального лифта для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Опорные регионы фонда — Москва и Московская область, Ростовская область, Воронежская область, ключевые проекты реализуются по всей России.