«Букет меняет жизни»: фонд «Измени Одну Жизнь» проведёт акцию к 1 сентября


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Хотите тепло встретить приближающуюся осень? Тогда приглашаем вас присоединиться к кампании фонда «Измени одну жизнь» “Букет меняет жизни”. Чтобы это Первое сентября стало, действительно, важным днем, объединив детей, учителей и родителей.

Такую идею когда-то придумала именно учительница: не нести в школу огромное количество цветов, которые потом вянут в ведрах по классам, а вместо покупки 20-30 отдельных букетов поучаствовать в деле помощи. За несколько лет инициатива распространилась по всей стране, изменив немало жизней.

Но это не означает, что учителя и дети остаются без праздника — наоборот! Ведь учитель обязательно получит от класса букет, собранный с душой специально для него, особенную открытку и идеи для Классного часа, посвященного доброте. А дети могут пойти в школу не только с цветами, которые потом и составят учительский букет, но и с яркими сувенирами — материалы, подсказки и атрибутику можно найти на странице акции: https://changeonelife.ru/bouquet/

И все будут знать, что участвуют вместе в важном деле. Потому что не потраченные на лишние цветы средства можно превратить в видеоанкеты для детей из детских домов, чтобы помочь им следующее 1 сентября встретить с родителями.                                               

Такой букет точно не завянет, а с вашей помощью будет лишь расцветать!     Принять участие очень легко — мы подготовили для вас и пример сообщения в родительский чат, и всю необходимую информацию. На нашем сайте вы сможете создать специальную страничку вашего класса, просто нажав кнопку “Участвовать”, и поделиться ею, чтобы каждый желающий смог перечислить пожертвования. На этой же странице вы увидите позже результаты сбора и готовые видеоанкеты детей. Кроме того, каждый участник лично получит ссылку на видеоанкету ребенка, сделанную благодаря ему, и первым узнает, когда этот ребенок найдет семью.

Присоединяйтесь, приглашайте друзей и знакомых!

Пусть День знаний станет и Днем знаний о добрых делах.