Solomon.charity впервые примет участие в акции «Дети вместо цветов»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

 

 

Благотворительный фонд предложил школьникам и их родителям 1 сентября ограничиться одним красивым букетом от класса и не покупать каждому свой. А сэкономленные средства пожертвовать в пользу подопечных Solomon.charity – детей со сложными заболеваниями.

В фонде подготовили поздравительные дипломы, которые можно будет вручить педагогам или повесить в классе. Каждый участник сможет получить их по электронной почте, их останется только распечатать.

Чтобы присоединиться к акции – нужно зарегистрироваться по ссылке:

https://solomon.charity/journal/detivmesto

Менеджеры фонда свяжутся с каждым участником и ответят на все вопросы. В сентябре будут подведены итоги и опубликованы результаты сборов — какую сумму удалось собрать и кому из детей смогли помочь на эти средства.

Акция «Дети вместо цветов» проходит в России с 2014 года. Именно тогда учителя в Москве попросили учеников и их родителей не приносить на 1 сентября 20-30 букетов, подарить только один и сэкономленные средства направить на благотворительность. Флешмоб был подхвачен множеством школ в разных городах России и постепенно разросся до Всероссийской акции.