Ozon Забота и бренд подгузников Huggies помогут подопечным фонда «Найди семью»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 22 августа 2022 года благотворительная программа Ozon Забота запустила акцию социального маркетинга в пользу благотворительного фонда «Найди семью». В течение 10 дней 5% от продажи каждой упаковки выделенного ассортимента бренда подгузников Huggies на Ozon будут перечислены в фонд для помощи приёмным малышам с особенностями развития.

Пользователям маркетплейса достаточно просто делать покупки продукции определенной категории. Чем больше товаров приобретут покупатели в акционный период, тем больше приемных детей получат помощь.

 

«Благодарим программу Ozon Забота и каждого, кто примет участие в акции, — говорит руководитель отдела фандрайзинга фонда Екатерина Желенникова. — Средства, перечисленные на помощь семьям, принявшим на воспитание детей с особенностями развития, — это надежда на счастливое будущее для этих детей. Только объединившись, мы поможем детям обрести благополучное детство».

Ozon запустил программу Ozon Забота в сентябре 2021 года, тем самым дав возможность покупателям и продавцам помогать благотворительным организациям через приобретение товаров на маркетплейсе.

Руководитель социальных проектов компании Ozon Елена Чернина: «Отдельная гордость — это вовлечение в благотворительность продавцов, которые могут сделать отчисления с продаж в проверенные фонды. Ведь участие в программе — возможность для продавца заявить, что у него социально-ответственный бизнес и он готов помогать тем, кто в этом нуждается. Таким образом, мы и правда делаем благотворительность для всех приятной и удобной частью жизни».

Справочная информация:

Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» с 2013 года оказывает комплексную системную поддержку семьям с приемными детьми и помогает детям с опытом сиротства справиться с травмами прошлого по всей России.