Сотрудники РДКБ им. Н.И. Пирогова поддержали акцию «Цветы жизни» благотворительного фонда «Настенька»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Скоро новый учебный год. 1 сентября дети поздравляют учителей и дарят им цветы. Красивый праздник. Жаль, что через несколько дней роскошные розы, гордые гладиолусы, великолепные хризантемы завянут и перестанут радовать глаз.

Фонд «Настенька» предлагает поздравить учителя одним букетом от класса, а сэкономленные деньги пожертвовать на благотворительные цели — помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

Так сохраняется замечательная традиция поздравлять учителей в этот торжественный день и появляется еще одна, не менее важная – делать добро. Участвуя в благотворительности, дети учатся состраданию и любви к ближнему. Они сами становятся добрее, отзывчивее. Можно сколько угодно рассказывать о том, что надо помогать другим, но только личное участие принесет истинную радость от совершенного доброго дела. С раннего возраста детям нужна возможность проявлять самые лучшие и светлые стороны души.

Сотрудники Российской детской клинической больницы, с которой давно сотрудничает фонд «Настенька», решили поддержать фонд и вместе со своими детьми принять участие в благотворительной акции к 1 сентября «Цветы жизни».

Учителя, родители, ученики – вместе это сила, способная изменить мир к лучшему.

В 2021 году в акции приняли участие ученики из 7 школ Москвы и Санкт-Петербурга, было собрано 109 300 рублей.  Все средства были направлены на лечение подопечных фонда: Игнатова Давида, Булискерия Дамира, Сидоренко Ромы.

Мы благодарим каждого участника акции за то, что выбрали жизнь вместо цветов!

И приглашаем новых участников присоединиться к акции:

  • Заполните форму регистрации на сайте акции https://flowers.nastenka.ru/
  • Сделайте пожертвование
  • Получите символику акции

Присоединяйтесь к акции! Сделайте это 1 сентября особенно добрым!