Более 1000 жителей Орска приняли участие в благотворительном велопараде «Дарим добро»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В поддержку проекта «Повседневная благотворительность» в Орске прошел массовый велопарад «Дарим добро», организованный Орским машиностроительным заводом (ОМЗ) при поддержке Благотворительного фонда «Синара» и Банка Синара. К масштабному спортивному мероприятию присоединились работники ОМЗ и местные жители – более 1000 человек, участниками велопробега стали 200 горожан.

– Благотворительный велопробег «Дарим добро» прошел в Орске впервые, и мы рады, что не только заводчане, но и неравнодушные жители Орска с удовольствием поддержали мероприятие. Надеюсь, эта акция станет доброй традицией для нашего города, – говорит директор по управлению персоналом ОМЗ, член Правления БФ «Синара» Денис Чебурин.

Сначала на дистанцию добра вышли дети в возрасте от 7 лет, после – взрослые во главе с управляющим директором ОМЗ Евгением Ярулиным. Более 200 велосипедистов проехали одной колонной по главному проспекту Орска. На финише каждый участник получал витаминный подарок – сладкий апельсин.

– Мы сегодня вышли всей семьей на велопарад. Мероприятие отличное. Во-первых, оно благотворительное, во-вторых, объединяет такое большое количество позитивных людей, – поделились впечатлениями участники акции Алексей и Оксана Смолковы.

По итогам благотворительного велопробега орчанам удалось собрать 54315 рублей. Денежные средства будут направлены на нужды детской городской больницы №5. На них медработники смогут приобрести необходимые лекарственные препараты для лечения маленьких пациентов.

– Для нас очень ценно, что Орский машиностроительный завод поддерживает проект «Повседневная благотворительность». Этот прекрасный спортивный праздник – отличный повод вспомнить, что, объединяя усилия, можно сделать гораздо больше, чем поодиночке, – рассказала президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

Проект «Повседневная благотворительность» реализуется с 2015 года. За 7 лет Благотворительный фонд «Синара» совместно с партнерами подарил шанс на выздоровление 42 детям – в Екатеринбурге и Калуге фокус проекта на лечении и реабилитации детей с онкозаболеваниями центральной нервной системы, в Орске, Каменске-Уральском и Полевском – на поддержке материалами и оборудованием детских больниц. Всего за время существования проекта было привлечено более 42 млн рублей от частных лиц.