Петербургскому фонду в поддержку паралимпийского спорта «Точка опоры» исполняется 12 лет


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

7 сентября 2022 года петербургскому фонду в поддержку паралимпийского спорта «Точка опоры» исполняется 12 лет. Фонд приглашает присоединиться к корпоративной акции по сбору вещей, которая проводится совместно с благотворительным сервисом «БлагоДаря».

 В международный день благотворительности  (5 сентября) и в преддверии дня рождения фонда «Точка опоры» приглашает коллективы петербургских компаний присоединиться к акции по сбору вещей,  которые будут реализованы в благотворительном магазине «БлагоДаря». Вырученные  средства будут направлены в пользу спортсменов с инвалидностью. Подробности акции — по телефону (812) 983-72-21 или почте фонда  info@fondopora.ru.

БФ «Точка опоры» — негосударственная благотворительная организация (входит в реестр социально-ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), учрежденная в Санкт-Петербурге с целью содействия развитию адаптивного спорта и формирования уважительного отношения в обществе к индивидуальным особенностям человека. Фонд оказывает оперативную адресную помощь спортсменам и федерациям, когда нет возможности выделения средств из госбюджета на покупку инвентаря, экипировки, оплату выездов на соревнования; поддерживает соревнования и занимается популяризацией паралимпийского спорта; реализацией образовательных, социально-культурных проектов.

 За 12 лет работы Фонд оказал помощь паралимпийцам Санкт-Петербурга на сумму более 29 миллионов рублей, поддержал свыше 30 видов спорта.

«Благодарим, что в такое непростое время поддерживаете нас! Спорт должен быть нормой жизни, он помогает нам справляться со стрессом и повышенной тревожностью» — Андрей Гостев, основатель спортивно-туристического клуба  «Масштаб Плюс» для незрячих людей.

Для людей с инвалидностью спорт –  право на социализацию, на полноценный образ жизни, а для общества достижения спортсменов – повод отказаться от стереотипов в отношении людей с индивидуальными особенностями, а также поверить в то, что твой путь зависит не от жизненных обстоятельств, а от твоего отношения к ним.

Как говорит одна из  героинь YouTube канала Вдох Вдох фонда  Наталья Камолинкова, депутат МО МО Морской, мастер спорта и единственная в России девушка в команде по регби: «Все поребрики у нас в голове!»