16 сентября в СПб пройдет конференция по развитию профессионального добровольчества


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

16 сентября по адресу Санкт-Петербург, ул. Розенштейна, 36 пройдет конференция по развитию профессионального добровольчества «PRO Добрый Психолог».

На конференции затронут темы: будущее профессионального добровольчества, волонтерство в социальной сфере, его продвижение, образ добровольчества для СМИ.  Коснутся тем дистанционной работы с клиентами, равного консультирования. Спикерами выступят журналисты и волонтеры из 8 регионов России.

«Мы активно развиваем профессиональное добровольчество среди психологов — ежегодно проводим Форум «Добрый Психолог», на котором делимся технологиями работы с затронутыми социально-значимыми заболеваниями с коллегами — социальными работниками. Форум стал площадкой, где психологи могут реализовать потребность в отдаче тем, кому недоступна профессиональная психологическая помощь и поддержка. Конференция — это новый формат, в рамках которого мы готовы поделиться опытом организации профессиональной добровольческой деятельности психологов» — говорит менеджер проектов Фонда Валерий Эпов.

На конференции психологи расскажут о своем волонтерстве, обсудят положительные и отрицательные уроки профессионального добровольчества. Представители НКО поделятся опытом развития направления.

Работники медиа выступят на тему продвижения профессионального добровольчества, включающего создание позитивного образа волонтера, эффективного для привлечения новых сторонников. Представители государственной социальной сферы поднимут вопрос о важности межведомственного взаимодействия для развития профессионального добровольчества, и как оно помогает каждый день делать жизнь людей лучше.

Мероприятие пройдет в преддверии Всемирного дня добровольцев.

Конференцию организует Фонд социальной поддержки и охраны здоровья «ПОЗИТИВНАЯ ВОЛНА» при поддержке Фонда президентских грантов. 

Фонд ПОЗИТИВНАЯ ВОЛНА был зарегистрирован 21 февраля 2008 г. Миссия Фонда — добиться позитивных изменений в обеспечение равного доступа к медицинским и социальным услугам для людей, живущих с ВИЧ, в соблюдении их прав человека, создании поддерживающей обстановки, укреплении семейных отношений. Психологи Фонда помогают в чате на сайте организации, в социальных сетях, проводят группы поддержки. Юристы Фонда консультируют по вопросам получения терапии, прохождения анализов, отказов в медицинской помощи, в сфере страхования и взаимоотношений с работодателями.