Президент фонда «Гольфстрим» Марина Зубова: поддержка НКО – это уникальный шанс для социально ответственного бизнеса


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Вместе социально ответственный бизнес, некоммерческие организации и медиа могут обеспечить новый уровень качества жизни для населения на территориях присутствия.

Президент и учредитель БФ «Гольфстрим» Марина Зубова выступила спикером на Восточном экономическом форуме 2022 и рассказала, каким образом НКО могут взаимодействовать с бизнесом и медиа для дальнейшего развития третьего сектора.

 

Возрастающее внимание государства и крупного бизнеса к общественным, культурным и благотворительным проектам отражается на увеличении объемов финансирования, на расширении географии проектов и на качестве оказываемой помощи.

Партнерство социально ответственного бизнеса, некоммерческих организаций и медиахолдингов может обеспечить новый уровень качества жизни на территориях присутствия и оказать серьезное влияние на рост доверия общества к деятельности сектора и, соответственно, обеспечить большую вовлеченность граждан в программы, связанные с ростом качества жизни как на Дальнем Востоке, так и на территории РФ.

«НКО создаются, как правило, для решения какой-либо конкретной острой социальной проблемы. И все усилия концентрируются только на этой проблеме, оставляя коммуникации с медиа на заднем плане. Коммуникационная стратегия фонда «Гольфстрим» строится на открытом взаимодействии с медиа. Мы рассказываем о своих планах, делимся промежуточными результатами и рассказываем о достижениях на постоянной основе и расцениваем этот диалог как сотрудничества для достижения одной общей цели – положительного социального эффекта во всех направлениях, которыми занимается фонд», — комментирует Марина Зубова, президент и учредитель благотворительного фонда «Гольфстрим».

 

В рамках сессии «Дальний Восток: как партнерство социально ответственного бизнеса, НКО и медиа создает новое качество жизни для людей?» Марина Зубова отметила, что сотрудничество некоммерческих организаций с бизнесом и медиа повышают градус общественного доверия, а такого рода партнёрства становятся устойчивыми и взаимовыгодными для всех сторон: «Развитие некоммерческого сектора – это очень важное направление в работе, благодаря которому граждане могут реализовывать свои права, непосредственно участвовать в решениях социальных, экономических и других проблем для повышения качества жизни. Поддержка НКО – это уникальный шанс для социально ответственного бизнеса показать свою заинтересованность в развитии общества и заявить о себе», – отметила Марина Зубова, президент и учредитель благотворительного фонда «Гольфстрим».

В сессии также приняли участие:

Наталья Гончар — Начальник отдела информационного обеспечения и работы со СМИ, пресс-секретарь, «Сахалин Энерджи»;
Мария Залунина — Руководитель направления КСО, АО «Национальная медиа группа» (онлайн);
Руслан Новиков — Генеральный директор, АО «Аргументы и факты»;
Анжелика Сулхаева — Заместитель генерального директора, Медиагруппа «Комсомольская правда»;
Анна Шабарова — Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности, АО «Русская медная компания».

Модератором сессии выступил Антон Долгов, исполнительный директор Фонда президентских грантов.