Фонд «Гольфстрим» приглашает подростков с ОВЗ и родителей во Владимире на бесплатный курс по социализации


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд «Гольфстрим» приглашает подростков с ОВЗ и родителей во Владимире на бесплатный курс по социализации

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим» и МБУДО Детский оздоровительно-образовательный (социально-педагогический) центр г. Владимир приглашают подростков с ОВЗ и их родителей на бесплатный 2-х годичный курс по социализации и бесконфликтной интеграции подростков с ментальными особенностями в социум.

Занятия будут проходить параллельно для подростков и для родителей.

Курс с подростками с ОВЗ состоит из 50 очных тренингов. Цель тренингов помочь детям с особыми потребностями приобрести важные для взрослой жизни навыки, больше узнать об окружающем мире и поэтому не опасаться его. На занятиях курса ребята научатся общаться со сверстниками, налаживать контакты. Здесь они смогут почувствовать, что способны справляться с повседневными делами сами, без помощи родителей.

В процессе занятий родители смогут расширить представления о развитии ребёнка, в том числе и ребёнка с особенностями развития, осмыслят свою родительскую позицию и модель воспитания, вместе с психологом исследуют особенности своей семьи, определят её ресурсы, а также выработают наиболее эффективную жизненную стратегию. Родители смогут получить консультативную и эмоциональную поддержку и отклик специалистов на значимые и актуальные для них вопросы.

Для записи на курс нужно написать куратору проекта Журавлевой Наталье Владимировне

natali.goronkova@yandex.ru

и пройти диагностику у специалистов БФ «Гольфстрим».

По итогам диагностики во Владимире будут созданы 2 группы, занятия в которых будут проходить один раз в неделю — в четверг с 17.00 до 18.00 и с 18.15 до 19.15. Занятия будут проходить с сентября 2022 года по май 2023 года и с сентября 2024 года по май 2025 года.

Все занятия бесплатны!

Набор на курс проходит в рамках проекта фонда «Гольфстрим» — «Инклюзия в действии. Доступно всем», поддержанный благотворительным фондом «Абсолют-Помощь».

О БФ «Гольфстрим»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» был создан в апреле 2011 года. За 11 лет мы помогли более чем 7000 людям с самыми разными тяжелыми диагнозами и их семьям независимо от возраста, места проживания и гражданства, характера лечения и реабилитации.

Наши благотворительные программы направлены, прежде всего, на детей и молодых людей с особенностями развития, а также членов их семей. Одна из основных задач фонда – продвижение темы социализации людей с ОВЗ, развития инклюзии через просветительскую деятельность. Наша миссия — работать для того, чтобы люди с особенностями развития могли чувствовать себя нужными и полезными в любых сферах жизни. Наша главная цель – содействовать развитию инклюзивной культуры общества, в котором есть место каждому. Для этого мы разрабатываем и реализуем программы, позволяющие обеспечить бесконфликтную интеграцию людей с ОВЗ в любые сферы жизни современного общества.

Наша миссия — работать для того, чтобы люди с особенностями развития могли чувствовать себя нужными и полезными в любых сферах жизни. Наша главная цель – содействовать развитию инклюзивной культуры общества, в котором есть место каждому. Для этого мы разрабатываем и реализуем программы, позволяющие обеспечить бесконфликтную интеграцию людей с ОВЗ в любые сферы жизни современного общества.

golfstreamfond.ru — официальный сайт благотворительного фонда «Гольфстрим»