Фонд «ПРО ЖЕНЩИН» приглашает на фестиваль поддержки в 33 городах 17 сентября


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Сообщество PRO Женщин, объединяющее более 39400 женщин в 255 городах России, приглашает на эстафетный фестиваль PRO Women Fest 17 сентября. Фестиваль объединит женщин в 33 городах: рано утром он стартует в Находке, пройдет в городах Сибири и Урала, в городах Поволжья и на Юге России, в Москве и завершится в Санкт-Петербурге. Участие в фестивале бесплатно для всех горожанок.

Главная идея фестиваля — поддержка и развитие женских инициатив. Каждая женщина, которая придет на фестиваль, сможет узнать, как получить поддержку в некоммерческом сообществе – от женщин в своем городе. В рамках PRO Women Fest участницы сообщества, которые уже открыли свой бизнес или запустили некоммерческие проекты, поделятся полезным опытом. Также на фестивале пройдут бесплатные мастер-классы и будет организован нетворкинг, для поиска новых полезных контактов и возможности заявить о себе!

PRO WOMEN FEST во всех городах объединит танцевальный флешмоб и онлайн-трансляция продолжительностью в 12 часов.

События в городах

МОСКВА
Фестиваль в Москве пройдет в Коворкинг-центр НКО в Вешняковском проезде. В программе истории успеха женщин-лидеров и прогрессивный нетворкинг. Организаторы позаботились о женщинах, которые придут с детьми — для ребят будет организована специальная зона с развлечениями, за ними присмотрят няни-волонтеры.

ЭЛИСТА
Здесь фестиваль раскроется в потрясающем масштабе: будет идти 2 дня, объединит десятки событий и сотни счастливых женщин. 16 сентября пройдет, например, вручение наград премии «Женщина-лидер года», 17 — благотворительный своп. А еще в Элисте будет фейерверк!  

АСТРАХАНЬ
Участницы сообщества в Астрахани приглашают на паблик-ток «Женское лидерство», среди спикеров которого женщина-депутат, главный редактор журнала, многодетная мама-предприниматель. Все гости фестиваля смогут поработать над своими проектами в малых группах — испытать на своем опыте методологию сообщества PRO Женщин. 

БЕРЕЗОВСКИЙ
В небольшом городе Свердловской области девушкам расскажут, как найти поддержку для реализации своих планов. Также участниц ждет мастер-класс по фотопозированию — девушки узнают, как готовиться к фотосессии и получат профессиональные фотографии на память — и телемост с Ижевском, где в это время также будут проходить события PRO WOMEN FEST.

НОВОСИБИРСК

Наталья Васильева, специалист по видеопродвижению в соцсетях, поделится секретами мастерства. Бизнес-тренер Елена Шевченко расскажет о психотипах. Все участницы получат подарки от партнеров на сумму более 500 000 рублей!

Трансляция

С 8:00 до 20:00 по МСК пройдет трансляция фестиваля в Telegram PRO Женщин. В прямом эфире можно будет увидеть, как проходит PRO WOMEN FEST в разных городах, пообщаться с организаторами и участницами.

Вход на фестиваль свободный.  Узнать, будет ли проходить фестиваль в вашем городе можно в сообществе ВКонтакте. 

PRO Women Fest инициировали участницы и лидеры международного сообщества PRO Женщин. Автор идеи — Камила Убушаева, преподаватель математики из Элисты, региональный представитель PRO Женщин. Камила смогла объединить вокруг идеи фестиваля 33 города, 200 женщин-организаторов и, по предварительным расчетам, более 3000 участниц.