Эксперт фонда «Дети-бабочки» поделилась опытом с медицинскими сестрами


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Лидия Делишевская, эксперт благотворительного фонда «Дети-бабочки» приняла участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «Осенние Филатовские чтения – важные вопросы детского здоровья», проходившей в Смоленске 8-9 сентября. 

 Совместный доклад Лидии Делишевской и Татьяны Зыковой, старшей медицинской сестры «НМИЦ здоровья детей», назывался «Практические советы по дерматологическому уходу за тяжелобольными и обездвиженными пациентами» и был адресован коллегам, чья деятельность связана с уходом за данной категорией пациентов. Своим бесценным опытом Лидия Делишевская, которая много лет оказывает помощь подопечным фонда «Дети-бабочки» – детям с буллезным эпидермолизом, поделилась в рамках Школы медицинских сестер, проходившей во второй день конференции, 9 сентября.

 Качественный уход за кожей – не только важная часть профилактики осложнений и возникновения сопутствующих заболеваний, но и способ улучшить качество жизни пациентов, их эмоциональное состояние и сохранить человеческое достоинство.

“Я рада, что Осенние Филатовские чтения предоставили возможность поделиться опытом с медицинскими сестрами Смоленска и области”, – говорит Лидия Делишевская. 

Фонд «Дети-бабочки» уже 11 лет занимается оказанием системной помощи детям и взрослым с тяжелыми генными дерматозами: буллезным эпидермолизом и ихтиозом. Программы фонда включают в себя адресную помощь, психологическую и медицинскую поддержку подопечных, а также деятельность, направленную на обучение медицинского персонала и просвещение общества.