Движение ЭКА приглашает на встречу с лауреатами премии «Экопозитив»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Движение ЭКА приглашает на бесплатное онлайн-мероприятие «Экопозитив: встреча с лауреатами премии 2021 года», которое пройдет 20 сентября в 16:00 мск. Победители в номинациях «Гражданский экоактивизм», «ЭкоАРТ» и «Бизнес в экологической сфере» поделятся с гостями своими достижениями за прошедшие месяцы и планами на будущее и вдохновят драйверов «зеленой» повестки заявить о себе на премии «Экопозитив-2022».

Спикеры встречи:

Мария Олешкевич, пожарный волонтёр с 2015 года, координатор проектов Общества добровольных лесных пожарных — лауреата «Экопозитив-2021» в номинации «Гражданский экоактивизм».

Вячеслав Бурносов, руководитель общественного экологического проекта «ДЫШИ!Омск» — лауреата «Экопозитив-2021» в номинации «Гражданский экоактивизм».

Андрей Привалов, руководитель проекта «Экотакси» (город Пермь) — лауреата «Экопозитив-2021» в номинации «Бизнес в экологической сфере».

Анастасия Трофимова, исполнительный директор магазина без упаковки «Зеленая точка», город Архангельск — лауреата «Экопозитив-2021» в номинации «Бизнес в экологической сфере».

Юлия Матренина, руководитель художественного МУзея МУсора «МУ МУ» — лауреата «Экопозитив-2021» в номинации «ЭкоАРТ».

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке: ecowiki.ru/webinar/ekopozitiv-vstrecha-s-laureatami-premii-2021-goda.

Встреча пройдет в формате живой беседы. Каждый участник сможет задать вопросы спикерам и организаторам премии «Экопозитив».

«Ежедневно тысячи человек по всей стране вносят вклад в решение экологических проблем, строят устойчивое будущее, вдохновляют других на экологичный образ жизни. Чаще всего они это делают безвозмездно, из любви к природе и чувства ответственности за планету. Мы проводим премию «Экопозитив», чтобы рассказать об этих героях и поддержать их экологические проекты. На встрече с победителями прошлого года мы обсудим, что дало им участие в премии и как выросли их инициативы с тех пор, а также в кругу единомышленников поговорим, зачем людям и организациям, заботящимся о природе, рассказывать о своей деятельности», – комментирует Юлия Тоцкая, координатор премии «Экопозитив-2022».

Мероприятие организовано в поддержку премии «Экопозитив-2022». Ее цель – отметить заслуги организаций и отдельных людей, которые внесли значимый вклад в сохранение природы, защиту экологических прав и улучшение экологической ситуации в России в этом году.

Стать соискателем премии могут эколидеры и общественные объединения, экоблогеры, инициативы по защите экоправ, представители «зеленых» компаний и экологически ответственного бизнеса, медиа, освещающие экологическую повестку, проекты в сфере экопросвещения. Для этого до 15 октября необходимо оставить заявку на сайте ecopositiv.ru. Участие в  премии бесплатное.

Победители получат памятные призы и помощь в реализации и продвижении своих проектов. Церемония награждения лауреатов пройдет 2 декабря в Москве.

Премия «Экопозитив-2022» проводится Движением ЭКА и платформой Ecowiki.ru при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы. Партнеры премии: платформа «Лифт в будущее», Проект +1, журнал «Бизнес и общество», Агентство стратегических инициатив.

Справка:

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение к природе. Среди направлений работы ЭКА – реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых; формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан; лесовосстановление и другие. Подробнее об организации: ecamir.ru.