Более 300 особых мастеров социального маркетплейса представят свои изделия на столичной выставке подарков


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Более 300 особых мастеров-участников социального маркетплейса «Москва-добрый город» представят свои изделия на крупнейшей выставке подарков Presentica. Мероприятие пройдет 21-24 сентября в Гостином дворе. Посетители смогут выбрать изделие по душе, изготовленное вручную из дерева, текстиля, керамики, воска и других материалов в инклюзивных мастерских.

«Подарки могут быть не только красивыми и полезными, но и добрыми и душевными! Именно такие сувениры в Гостином дворе предложат подопечные НКО-участников социального маркетплейса. Особые мастера — люди с инвалидностью или в трудной жизненной ситуации – представят более 700 уникальных изделий. Это новогодние игрушки, деревянная утварь, интерьерная и кухонная керамика, одежда и модная бижутерия на любой вкус. Они станут прекрасными подарками коллегам или близким людям, а представители бизнеса смогут заказать у участников маркетплейса корпоративные подарки», — рассказала Ирина Швец, директор центра «Моя карьера».

Продукцию произвели подопечные НКО, которые занимаются ремесленнической и художественной деятельностью и проходят социально-трудовую реабилитацию в мастерских, созданных при поддержке города. Среди них «Мануфактура «Московская игрушка», фонды «Единение», «Мозаика счастья», «Провидение», «Бабушкин клубок», РООИ «Изумрудный город», АНО «Школа Волшебства» и другие социально ориентированные некоммерческие организации столицы.

Участники маркетплейса расположатся в бизнес-зоне экспозиции, ориентированной на представителей компаний, и в ярмарочной части, рассчитанной на гостей события.  Выставка будет работать 21-24 сентября с 10.00 до 19.00. Вход бесплатный, по  предварительной регистрации.

Социальный маркетплейс «Москва – добрый город» создан в 2021 году.  В нем представлены изделия, созданные горожанами с инвалидностью и людьми, находящимися в тяжелой жизненной ситуации. На данный момент он объединяет 32 организации. Проект реализуется специализированным центром занятости «Моя карьера» при поддержке столичного Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.