В Санкт-Петербурге впервые вручат премию за еврейскую благотворительность


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Вручение пройдет на благотворительном приеме в преддверии еврейского Нового года

Фото: благотворительная организация «Ева»

Первый благотворительный прием еврейской организации «Ева», созданной волонтерами в 1989 году для помощи пожилым людям, пройдет 22 сентября 2022 года в Николаевском дворце Санкт-Петербурга. Мероприятие организовано при поддержке Российского еврейского конгресса — друга и партнера «Евы». Ожидается более 100 гостей — раввинов и дипломатов, деятелей культуры и искусства, крупных бизнесменов и меценатов.

На вечере будет впервые вручена премия президента Российского еврейского конгресса «Пушке» (пу́шке — так на идише называется копилка для сбора пожертвований). Лауреата премии, имя которого пока не называют, наградят за достижения в сборе благотворительных пожертвований, успешное внедрение новых технологий и верность традициям еврейской благотворительности.

В программе вечера: премьера выступления на иврите и идише ансамбля «Music for a while» (ансамбль объединяет музыкантов, выступающих в хоре musicaAeterna), презентация фотовыставки о жизни подопечных «Евы» и ужин в Овальном банкетном зале дворца.

Все собранные благодаря приему средства будут направлены на покупку лекарств для пожилых подопечных «Евы», многие из которых пережили блокаду и Холокост. Это будут жизненно важные, так называемые «жизнеобеспечивающие» препараты, которые по разным причинам не предоставляются бесплатно. Многие из подопечных «Евы» пережили блокаду и Холокост и очень трепетно относятся к заботе и вниманию, которые помогают им проживать свои годы достойно, радостно и интересно.

Фото: благотворительная организация «Ева»