Фонд Тимченко представил обновлённую стратегию 2023-2032


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В новом стратегическом цикле, который начнётся в следующем году, работа Фонда будет вестись на малых территориях по двум направлениям — «Забота в ближайшем окружении» и «Развитие детей и подростков». Три целевые группы, которым будет помогать Фонд — это люди старшего возраста, в той или иной мере утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся в посторонней помощи; семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации; а также дети и
подростки.

«Оценивать результаты нашей деятельности мы всегда будем по конкретным изменениям в жизни людей: пожилой человек не попал в интернат, ребёнок улучшил своё благополучие, кризис семьи разрешился. Новое для нас в том, что мы будем отслеживать степень вовлечённости местных сообществ в достижение этих целей», – рассказала председатель Наблюдательного совета Фонда Тимченко Ксения Франк.

География проектов Фонда охватывает 80 регионов страны, и в новой стратегии фокус работы будет направлен на города и населённые пункты с числом жителей до 200 000 человек.

Поддерживая местные сообщества в небольших городах и сёлах, Фонд будет помогать повышать качество заботы о проживающих там уязвимых людях и создавать условия для развития подрастающего поколения.

«Обновленная стратегия гораздо точнее отражает гуманитарные приоритеты учредителей и накопленный опыт работы Фонда. При этом, в её основе лежат актуальные запросы и потребности общества. Ведь сегодня как никогда важна солидарность на всех уровнях и максимальное использование потенциала местных сообществ и ресурсов, прежде всего, человеческих», — подчеркнула Мария Морозова, генеральный директор Фонда Тимченко.

Кроме того, продолжится сотрудничество с выпускниками Фонда. За время работы Фонд
Тимченко поддержал 900 организаций по всей стране, которые в будущем смогут выступать экспертами, наставниками для других НКО и площадками для стажировок.

Справка
Фонд Тимченко — один из крупнейших семейных благотворительных фондов страны, который с
2010 года работает в 80 регионах России. С 2023 года Фонд будет поддерживать местные сообщества на малых территориях до 200 тысяч жителей по двум направлениям — «Забота в ближайшем окружении» и «Развитие детей и подростков». Три целевые группы, которым будет помогать Фонд — это уязвимые люди старшего возраста; семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации; а также дети и подростки.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий