Завершается регистрация на ежегодную конференцию форума доноров


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Юбилейная Ежегодная конференция Форума Доноров позволит сонастроить взаимные ожидания и усилия экспертов в сфере благотворительности и социальных инвестиций по актуальным задачам, стоящим не только перед профессиональным сообществом, но и перед российском обществом в целом. Как изменились подходы к пониманию и измерению человеческого развития и человеческого капитала в условиях новой нормальности? На чем будут строиться антикризисные стратегии доноров? Каково будущее социальных и благотворительных программ в сфере устойчивого развития — и какую трансформацию им предстоит пережить? 

Две отдельные сессии будут посвящены будущему филантропии и социальных инвестиций в России — вместе с Натальей Каминарской, Оксаной Орачевой, Олегом Базалеевым, Жаном Загидуллиным, Екатериной Герус и др. 

В рамках сессии «Данные для сектора филантропии» организаторы проведут разговор о важности опоры на результаты исследований. В рамках стратегической сессии представители фондов и компаний, заказывающих исследования и проводящих собственные, а также те, кто оказывает исследовательские услуги, рассмотрят практические подходы к работе с данными. 

В настоящее время особенно актуальной становится реализация ЦУР №10 — «Сокращение неравенства внутри стран и между ними» в том, что касается задач по обеспечению упорядоченной мобильности людей. Во второй онлайн-день представители благотворительного сообщества обсудят существующие подходы к оказанию гуманитарной помощи людям, пострадавшим от кризиса. Крайне важным станет обмен опытом в сфере благотворительной поддержки беженцев, принимающих местных сообществ, а также новых уязвимых групп, возникающих под воздействием актуальных экономических факторов. 

Подробная программа: https://dfconference.ru/ 

Конференция продлится два дня: 4 октября дискуссии пройдут очно на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (Москва, ул.Ильинка, 6/1 c1), 5 октября коллеги выступят онлайн, можно будет подключиться к трансляции.

Генеральный партнёр юбилейной конференции — «Сахалинская Энергия», официальный партнёр — «СУЭК». Конференцию также поддерживают Совет ТПП РФ по устойчивому развитию бизнеса, КСО и волонтерству, X5 Retail Group, МТС, Благотворительный фонд «Вклад в будущее» и «Евраз».

Регистрация открыта до 18.00 30 сентября: https://dfconference.ru/registracija-uchastnika-2022/