«Онкофонд.ру» проведет мастер-класс по скандинавской ходьбе для онкопациентов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
В первый день «Розового октября», месяца привлечения внимания к проблеме рака молочной железы, благотворительный фонд «Онкофонд.ру» проведет мастер-класс, посвященный реабилитации онкопациентов с помощью физической активности.
В лекционной части врач ЛФК и врач-онколог расскажут о возможностях реабилитации онкопациентов с помощью физической активности, директор фонда представит круглогодичный клуб скандинавской ходьбы, организованный фондом для онкопациентов в парке Музеон, а также с мотивационной речью выступят психолог и специальный гость мастер-класса. Приглашенные эксперты фонда ответят на все волнующие онкопациентов вопросы, связанные с физической активностью.

Приглашаем на мероприятие взрослых с онкологическими заболеваниями в стадии ремиссии и лечения, желающих узнать о методах физической реабилитации и попробовать под руководством профессионального инструктора, врача лечебной физкультуры ходьбу со скандинавскими палками. Можно прийти с близкими или друзьями, которые поддерживают в болезни; всей семьёй — тоже отличный вариант.

Спикеры
Екатерина Надеждина, директор благотворительного фонда «Онкофонд.ру»
Кристина Володина, врач ЛФК и спортивной медицины, кандидат медицинских наук, руководитель проекта «Nordic Health»
Владимир Евдокимов, врач-онколог «Клиники доктора Ласкова»
Алла Романовская, психолог, консультант горячей линии помощи онкобольным
Анна Тарубарова, журналист, онкопациент

Участие бесплатное.
Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться.
Подробности на сайте фонда.

Справка. Благотворительный фонд «Онкофонд.ру» с 2017 года помогает взрослым побеждать рак. В рамках программы «Социальная и адресная помощь» в 2019 году фонд организовал сканди-клуб для онкопациентов. Встречи клуба проходят круглый год 1 раз в неделю на территории парка искусств Музеон. За время существования сканди-клуба занятия посетили более 100 человек. Тренировки проводят сертифицированные инструктора Nordic-Health под руководством Кристины Володиной — основателя проекта Nordic-Health, врача ЛФК и спортивной медицины.
Мероприятие проходит в рамках проекта «Школа пациента» благотворительной программы «Социальная и адресная помощь».