Фонд «Рука помощи бездомным животным» объявил благотворительный флешмоб #ИдиЗамурчу


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Пензенский благотворительный фонд «Рука помощи бездомным животным» объявляет флешмоб #ИдиЗамурчу — в поддержку людей и их верных питомцев

Ученые считают, что общение с животными — собаками, кошками, лошадьми и другими питомцами — снижает тревожность, укрепляет нервную систему и повышает иммунитет. Последнее время у людей много поводов для стресса, и на помощь нам приходит пет-терапия (от англ. pet — «домашнее животное, любимец»): давайте проводить больше времени с нашими домашними животными и поддержим тех из них, у которых пока еще нет хозяев. 

Одна из участниц октябрьской #УсатойФотосессии в Пензе вместе с подопечными центра «Питомец»

Региональный благотворительный фонд «Рука помощи бездомным животным» объявляет флешмоб #ИдиЗамурчу. Если вы хотите поддержать акцию, то для этого нужно: 

  • сделать фото вместе со своим домашним животным;
  • разместить его в любой социальной сети с хэштегом акции #ИдиЗамурчу; 
  • оформить разовое или регулярное пожертвование в фонд «Рука помощи бездомным животным» — все собранные средства пойдут на помощь подопечным центра «Питомец»;
  • предложить своим друзьям принять участие.

Идея флешмоба #ИдиЗамурчу родилась как продолжение регулярной акции фонда «Рука помощи бездомным животным» — #УсатыеФотосессии с подопечными центра «Питомец». В рамках #УсатыхФотосессий фонд организует работу профессиональных фотографов и комфортные условия для всех участников съемочного процесса — людей, кошек и собак. Каждый желающий может принять участие в фотосессии, выбрав один из свободных слотов и совершив пожертвование в фонд. 

«В это непростое время наша задача как благотворительного фонда — не только продолжать помогать бездомным животным, но и поддерживать людей вокруг нас. Гуманное отношение к животным начинается с гуманного отношения друг к другу. В конце сентября мы открыли временную передержку животных, чьих хозяев мобилизовали. На данный момент предложением воспользовались трое человек». — рассказывает директор по фандрайзингу благотворительного фонда «Рука помощи бездомным животным» Дарья Малышева.

Пензенский региональный благотворительный Фонд «Рука помощи бездомным животным» был создан волонтерами в 2013 году. Благодаря помощи неравнодушных людей мы помогаем тысячам кошек и собак, не имеющих дома, пропитания и заботы человека в стенах собственного современного центра помощи «Питомец». Наша миссия: создать комфортную городскую среду для жизни как человека, так и животного, которое является полноправным членом экосистемы. Наша цель: гуманное снижение численности безнадзорных животных, реализуемое через стерилизацию, лечение, вакцинацию и поиск нового дома уличным кошкам и собакам.

Сайт фонда: https://pitomec58.com

Соцсети фонда:

https://vk.com/animalspnz_fund58

https://ok.ru/profile/575461014966

https://t.me/centr_pitomec