Приют для животных «Преданное сердце» продолжает принимать животных от мобилизованных граждан Петербурга


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация.  Жители Санкт-Петербурга, призванные в рамках частичной мобилизации, могут бесплатно определить своих домашних животных на передержку в приют для животных «Преданное сердце», о чем на своей странице ВКонтакте написала директор приюта Наталия Авласевич 25 сентября. Чтобы оформить животное на передержку, достаточно предъявить повестку и контактные данные.

За это время на передержку от мобилизованных граждан поступило 5 животных, которые сейчас находятся на карантине у зооволонтеров. Приют продолжает свою деятельность в обычном режиме и каждый день встречает гостей по адресу: Санкт-Петербург, ул. Автовская, д. 31 , лит. И (м. Кировский завод).

Директор АНО «Приют для кошек «Преданное сердце» Наталия Авласевич:

«Можно по-разному относиться к мобилизации и к людям, идущим в военкомат, или к людям, уезжающим из страны. Можно ругаться, осуждать, проклинать происходящее, давать «ценные» советы и т.д. Нам, как приюту, остается только помогать. В первую очередь людям, потому что, только когда человек уверен, что с его подопечными все хорошо, он может жить дальше.
Не важно — где и не важно, какую миссию он несет. Никто из звонивших в приют с просьбой взять животных — по разным причинам, будь то мобилизация или эмиграция — не говорил счастливым голосом.
Эти люди плачут и умоляют помочь их животным. И наша задача — помогать. Не поучать, не советовать усыплять животных, раз вы не можете сделать документы на выезд, и так далее.  Просто помочь, если можем. Звонков очень много.
И от уезжающих на ПМЖ, и от получивших повестки. Среди них много одиноких людей, которым некуда деть животных. Мы откликаемся на такие звонки, принимаем животных. И очень просим владельцев: пожалуйста, не подбрасывайте своих питомцев в приюты, не выбрасывайте на улицу и не надо их лишать жизни! Всегда есть выход из любой ситуации. Звоните — будем вместе искать этот выход! Тел. для связи 8921 953 09 18, Наталия Владимировна. Просто позвоните и объясните ситуацию. И берегите себя! Где бы вы ни были!»

За работой нашего приюта и новостями из его жизни следите:

Приют «Преданное сердце»

Адрес: СПб, Автовская, д. 31, лит. И

на сайте https://predannoeserdce.ru/

ВКонтакте https://vk.com/predannoeserdce.help

Телеграм https://t.me/predannoeserdse

Одноклассники https://ok.ru/group/62156702089323