6 причин посетить конкурсы «Тихая Москва»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С октября в разных районах москвы проходят интеллектуально-игровые конкурсы на знание русского жестового языка «Тихая Москва». Пока проходят окружные этапы, а финал состоится 3 декабря в Театре Мимики и жеста. «Тихая Москва» нацелена на популяризацию РЖЯ. Московская городская организация Всероссийского общества глухих (МГО ВОГ) приглашает вас стать гостями этого мероприятия. И вот почему это стоит сделать.

  • Познакомиться с жестовым языком и проверить свои знания

«Тихая Москва» — отличная возможность понять, как устроен жестовый язык, его особенности и специфику. Причем знание жестового языка необходимо не только глухим людям, но может быть полезно и слышащим. 

  • Завести новых знакомых и друзей

Конкурс соберет людей со всех районов округа, а значит, у вас появится возможность завязать новые знакомства, расширить круг общения.

  • Конкурсы проходят как увлекательное представление.

«Тихая Москва» — это эстетическое удовольствие, конкурс похож на интерактивный театр. Вы сможете погрузиться в мир глухих, познакомиться с культурой неслышащих. 

  • От души посмеяться

Каждый игрок — яркая индивидуальность. Выполняя разнообразные задания участники раскрываются с самых неожиданных сторон. На всех этапах конкурса стоит дружелюбная, теплая атмосфера. 

  • Расширить кругозор

Для слышащих гостей посещение такого конкурса — отличная возможность развеять мифы и побороть стереотипы о глухих людях. 

  • Разнообразить досуг и приятно провести время

Всем нам время от времени нужно разнообразие в досуге. «Тихая Москва» — уникальное мероприятие, аналогов которому в столице нет. Оно сочетает в себе и развлекательный, и образовательный, и культурный компоненты. 

Приглашаем вас стать гостями самого масштабного конкурса на РЖЯ! Будет здорово! Вход бесплатный, но необходима регистрация через электронную приемную МГО ВОГ: через Telegram по номеру +7 925 288-22-71. А за анонсами и расписанием следите в нашей официальной группе: https://vk.com/mgo_vog.