БФ «Точка опоры» запустил краудфандинг на инвентарь теннисистам с инвалидностью.


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд «Точка опоры» запустил краудфандинговую кампанию на Planeta.ru – собирают на инвентарь для теннистов с инвалидностью. 

Петербургский фонд “Точка Опоры” оказывает оперативную адресную помощь спортсменам и федерациям, когда нет возможности выделения средств из госбюджета на покупку инвентаря, экипировки, оплату выездов на соревнования. Сборной Санкт-Петербурга по большому теннису для участия в соревнованиях и тренировок необходим инвентарь: теннисные ракетки, мячи, струны и овергрип (намотки на ракетки). 

“Весь спортивный инвентарь нуждается в своевременной замене, это не прихоть спортсменов, а прямая связь с результативностью игры и эффективностью тренировок. Покрытые ворсом мячи по правилам во время матча меняют каждые 7 геймов, так как они теряют упругость, становятся меньше и легче, и играть ими уже нельзя” – пишут авторы на странице кампании.

Для того, чтобы закупить необходимый инвентарь, фонду нужно собрать 142 тысячи рублей. Крауд-кампания продлится до 2 декабря 2022 года.