Фонд «Гольфстрим» стал победителем конкурса грантов Мэра Москвы


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим» стал победителем конкурса грантов Мэра Москвы.

Фонд «Гольфстрим» одержал победу в номинации «Молодежь Москвы» с проектом «Проект сопровождаемой профориентации «Друг и Наставник»».

Целью проекта стала реализация программы комплексного сопровождения подростков и молодых людей с низкими стартовыми возможностями в период профессионального самоопределения.

Проект является симбиозом, сочетающим подготовку социально активного, готового оказывать помощь и поддержку поколения наставников и поддержку подростков и молодых людей социально уязвимых категорий в процессе их профориентации.

Главная задача проекта — подготовка наставников из числа учащихся профессиональных организаций, а также специалистов с большим стажем работы для сопровождения профориентации подростков и молодых людей с низкими стартовыми возможностями.

Проект поможет:

— подросткам и молодым людям с ОВЗ, проживающих в семьях и находящихся в процессе профессионального самоопределения;

— подросткам и молодым людям с ОВЗ, проживающих в государственных организациях города Москвы и находящихся в процессе профессионального самоопределения;

— законным представителям подростков и молодых людей;

— молодым людям, прошедшим путь самоопределения в профессии и обучающихся в профессиональных образовательных организациях;

— специалистам разных областей знаний и работодателям города Москвы.

Через реализацию проекта «Друг и Наставник» профориентация и процесс самоопределения подростков и молодых людей станет эффективнее, в том числе, благодаря включению в сопровождаемую профориентацию наставников из числа учащихся и студентов профессиональных образовательных учреждений и специалистов-профессионалов с большим стажем работы.

О БФ «Гольфстрим»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» был создан в апреле 2011 года. За 11 лет мы помогли более чем 7000 людям с самыми разными тяжелыми диагнозами и их семьям независимо от возраста, места проживания и гражданства, характера лечения и реабилитации.

Наши благотворительные программы направлены, прежде всего, на детей и молодых людей с особенностями развития, а также членов их семей. Одна из основных задач фонда – продвижение темы социализации людей с ОВЗ, развития инклюзии через просветительскую деятельность. Наша миссия — работать для того, чтобы люди с особенностями развития могли чувствовать себя нужными и полезными в любых сферах жизни. Наша главная цель – содействовать развитию инклюзивной культуры общества, в котором есть место каждому. Для этого мы разрабатываем и реализуем программы, позволяющие обеспечить бесконфликтную интеграцию людей с ОВЗ в любые сферы жизни современного общества.

Наша миссия — работать для того, чтобы люди с особенностями развития могли чувствовать себя нужными и полезными в любых сферах жизни. Наша главная цель – содействовать развитию инклюзивной культуры общества, в котором есть место каждому. Для этого мы разрабатываем и реализуем программы, позволяющие обеспечить бесконфликтную интеграцию людей с ОВЗ в любые сферы жизни современного общества.

golfstreamfond.ru — официальный сайт благотворительного фонда «Гольфстрим»