В Санкт-Петербурге пройдет первый в России форум по краудфандингу


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

5 и 6 ноября в Лофт-проекте «Этажи» пройдет первый в России форум по краудфандингу «КраудДвиж», организованный Студенческим научным обществом и крупнейшей в России краудфандинговой платформой Planeta.ru.

 Спикеры форума – эксперты Planeta.ru и авторы успешных проектов – расскажут о том, как получить народное финансирование, оформить и продвинуть проекты на специализированных платформах. В числе спикеров руководитель проектов Planeta.ru Татьяна Самойленко, основатель виртуального музея резных наличников Иван Хафизов, руководитель межрегиональной общественной организации «Мусора.Больше.Нет», актер, режиссер, основатель «Театра Села» Глеб Данилов, театральный режиссер и продюсер Дмитрий Турков, исполнительный директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ Кирилл Косминский. На выставке будут представлены более 20 успешных крауд-кампаний различной тематики.

— Идея форума родилась у нас после реализации собственного проекта: на Planeta.ru мы собрали более 160 тысяч рублей на выпуск настольной игры «Чин по чину». Проект поддержали несколько десятков людей и сама платформа в рамках своей программы «Планета поддерживает». Но во время продвижения проекта мы поняли, что далеко не все наши знакомые понимают, как работает краудфандинг, поэтому решили познакомить с этим полезным инструментом всех желающих, — отметил председатель Студенческого научного общества Александр Пуляк.

— Мы за любой классный движ, поэтому рад пригласить всех петербуржцев и гостей города на «КраудДвиж»! Краудфандинг – это не только финансовый инструмент, но и рекламный. С помощью крауд-проекта можно протестировать свою идею и собрать предзаказы на будущий продукт или услугу. Обо всем этом мы и расскажем на форуме, — уточнил учредитель и сооснователь Planeta.ru Федор Мурачковский.

Участие в форуме бесплатное, для записи на лекции экспертов необходима регистрация на сайте. Подробная программа размещена в официальной группе форума ВК.