«НКО Лаб» и Planeta.ru приглашают на бесплатный курс по краудфандингу для социальных проектов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Образовательная программа «НКО Лаб» и крупнейшая в России краудфандинговая платформа в ноябре обучат авторов социальных проектов запуску и продвижению крауд-кампаний. Занятия пройдут онлайн и офлайн.

Участников курса «Краудфандинг для социальных проектов» ждут пять занятий от экспертов Planeta.ru: PR-директора платформы Натальи Игнатенко и руководителя отдела проектов Татьяны Самойленко.

10 ноября состоится вебинар «Не только гранты: зачем краудфандинг вашему проекту?». Слушатели узнают, какие задачи, кроме привлечения финансирования, можно решать с помощью краудфандинга, как сейчас чувствует себя отрасль, как подготовиться к запуску: просчитать финансовую цель и оптимальный срок проекта, снять работающее видеообращение, продумать текстовые материалы и список бонусов для участников. Регистрация по ссылке.

17 ноября на онлайн-встрече PR-директор Planeta.ru расскажет, как мотивировать аудиторию поддержать крауд-проект. Наталья Игнатенко представит результаты исследования о том, почему люди поддерживают краудфандинговые кампании, обозначит типы аудитории, даст список конкретных действий, которые необходимо предпринять для продвижения проекта, поделится секретами работы со СМИ и лидерами мнений. Регистрация по ссылке.

22 ноября пройдёт очный мастер-класс по продвижению проектов. Участники поработают в группах и на примерах успешных крауд-кампаний потренируются в разнообразных способах привлечения внимания к ним, а также познакомятся с особенностями заполнения черновика проекта на платформе. Мастер-класс пройдёт в Коворкинг-центре НКО в ЮВАО (Москва, 4-й Вешняковский пр-д, 1, корпус 1). Регистрация по ссылке.

24 ноября – онлайн-кейсориум. Здесь участники закрепят знания по продвижению, узнают о пошаговых стратегиях авторов успешных проектов и смогут сформировать собственные медиапланы. Регистрация по ссылке.

1 декабря – завершение курса и презентация наработанных черновиков проектов в Коворкинг- центре НКО в ЮВАО. Слушатели представят собственные наработки проектов и получат обратную связь экспертов.Регистрация по ссылке.

Время проведения всех занятий 16:00–17:30. Возможно посещение отдельных вебинаров и мастер-классов или прохождение курса целиком.

Участники, посетившие все занятия и успешно защитившие черновики проектов, получат сертификаты о прохождении курса.