«Пушкиногорский дом ветеранов» получил благотворительную помощь почти на 1,3 млн рублей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

7 ноября благотворительный фонд «Память поколений», совместно с компанией-партнером «Фонбет», передали Пушкиногорскому дому ветеранов новое медицинское оборудование почти на 1,3 млн рублей – стоматологическую установку и пять тренажеров для занятий на улице.

Передача оборудования стала возможной благодаря «Фонбет» — компания профинансировала закупку, а фонд, в свою очередь, закупил и организовал доставку оборудования в дом ветеранов. Новое оборудование позволит дому ветеранов улучшить условия проживания и лечения своих подопечных.

Торжественная церемония вручения прошла на территории дома ветеранов, в ней приняли участие Татьяна Николаева, заместитель председателя Комитета по социальной защите Псковской области, Михаил Занин, первый заместитель Главы Пушкиногорского района, Татьяна Васильева, директор ГБУСО «Пушкиногорский дом ветеранов», Николай Макаров, заместитель руководителя департамента благотворительных программ компании «Фонбет» и Эльнора Лысова, руководитель направления по реализации целевых программ БФ «Память поколений».

Татьяна Васильева, директор ГБУСО «Пушкиногорский дом ветеранов»: «Благотворительный фонд «Память поколений» и компания «Фонбет» оказали неоценимую помощь нашим ветеранам. Новые уличные тренажеры и стоматологический комплекс будут доступны для каждого проживающего, и это, несомненно, сделает их путь к здоровью и долголетию более легким и приятным».

Стоматологическая установка Siger U200 c нижней подачей и компрессором

Благотворительный фонд «Память поколений» уже 7 лет оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. За время своего существования фонд помог более 17 000 ветеранов по всей России. Это огромное множество операций, курсов реабилитации, современных протезов и слуховых аппаратов, дорогостоящих колясок и комплектов медикаментов. В Псковской области фонд поддерживает ветеранов с 2016 года. За это время фонд адресно помог 130 ветеранам на сумму более 11 млн рублей.

Эльнора Лысова, руководитель направления по реализации целевых программ благотворительного фонда «Память поколений»: «Мы передаем это оборудование «Пушкиногорскому дому ветеранов» с чувством глубокой признательности – ведь вы, как и мы, занимаетесь очень важным делом – помощью героям Отечества. Мы надеемся, что новое оборудование позволит повысить качество жизни ветеранов, проживающих в этом доме ветеранов».

«Фонбет» развивает свою благотворительную деятельность с 2019 года, когда в компании приняли решение о создании благотворительной программы «Ставка на добро». «Фонбет» системно поддерживает семьи с детьми с особенностями здоровья, многодетные семьи, детские дома и интернаты, оказывает помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труда, ветеранам-спортсменам. В рамках совместной работы с БФ «Память поколений» поддержку уже получили дома-интернаты для ветеранов на Камчатке, в Барнауле, Тамбове и Петрозаводске. Сумма, выделенная на это направление, сейчас составляет более 15-ти миллионов рублей.

Николай Макаров, заместитель руководителя департамента благотворительных программ компании «Фонбет»: «Благотворительность не может, не имеет права быть формальной, и слово здесь не должно расходиться с делом. Поддержка ветеранов Великой отечественной войны и труда, помощь пенсионерам, домам престарелых для «Фонбет» — не просто благотворительные проекты. Благодаря именно этим людям, наша страна не только имеет возможность уверенно развиваться, благодаря им она вообще существует, у неё есть настоящее, которое определяет будущее наших детей. И я бы не назвал эту поддержку нашей обязанностью, нет. Скорее, это почётное право, право выразить нашу благодарность и признательность ветеранам за всё, что они сделали и для нас, и для страны».

Новые уличные тренажеры