«Преданное сердце» примет участие в «Щедром вторнике» в формате онлайн-встреч с интересными людьми


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

АНО «Приют для животных «Преданное сердце» в рамках Международного дня благотворительности «Щедрый вторник» с 10 по 30 ноября проведет серию онлайн-встреч в поддержку приюта для животных и с целью повышения знаний о гуманном и ответственном отношении к животным и способах помогать приюту регулярно и на расстоянии. К участию в акции будут привлечены специалисты в области ветеринарии, зоопсихологии, представители творческих профессий, а также актрисы театра и кино.

Директор АНО «Приют для животных «Преданное сердце» Наталия Авласевич отмечает: «Сегодня наш приют как никогда нуждается в помощи и поддержке со стороны не только обычных граждан, но и представителей профессиональной среды и медиасферы. Мы всегда отрыты к сотрудничеству и используем в работе разные форматы, интересные людям, которые однажды примут решение взять животное из приюта или начнут помогать на расстоянии. Мы приглашаем Вас в наши активности и ждём в гости в приют».

«Щедрый вторник» — Международный день благотворительности, который каждый год проходит более чем в ста странах мира, в том числе в России. В этот день фонды, волонтеры и инициативные группы запускают акции и проводят мероприятия, благодаря которым каждый может проявить щедрость — помочь детям из неблагополучных семей и взрослым в сложных жизненных ситуациях, накормить или приютить бездомных животных, выбрать подарки для подопечных НКО.

Первая онлайн-встреча  в рамках акции пройдет  10 ноября в 18.00 по МСК.  Для участия во встрече обязательна регистрация

Алена Рекитянская — ветеринарный врач государственной ветеринарной службы в г. Санкт-Петербурге, канд. юрид. наук по вопросам гражданско-правового статуса животных в РФ, выездной ветеринар, автор блога в социальных сетях о здоровье и развитии домашних животных. Алена имеет большой опыт помощи животным и консультирования владельцев о содержании и гуманном отношении к питомцам. Занимается волонтерской деятельностью и активно поддерживает деятельность приюта для животных «Преданное сердце», консультируя и просвещая в вопросах помощи животным и гуманного отношения к ним.

Тема: «Профилактика кошачьего здоровья».

— Основные принципы сохранения кошачьего здоровья.

— Котенок в доме: что важно знать новоиспеченным владельцам.
— Кормление кошки: рацион, подбор корма, витамины, водный режим.
— Дети и животные: прививаем ответственность по отношению к четвероногим друзьям.