Приют для животных «Преданное сердце» проведёт встречу об адаптации кошек в новом доме


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

АНО «Приют для животных «Преданное сердце» в рамках Международного дня благотворительности «Щедрый вторник» с 10 по 30 ноября проведет серию онлайн-встреч в поддержку приюта для животных и с целью повышения знаний о гуманном и ответственном отношении к животным и способах помогать приюту регулярно и на расстоянии. К участию в акции будут привлечены специалисты в области ветеринарии, зоопсихологии, представители творческих профессий, а также актрисы театра и кино.

17 ноября в 11.00 по мск пройдет вторая онлайн-встреча со специалистом по поведению и содержанию кошек Екатериной Козаченко в поддержку приюта для животных «Преданное сердце»;  Для участия во встрече обязательна регистрация 

Екатерина Козаченко — специалист по поведению и содержанию домашних кошек, ассистент ветеринарного врача г. Санкт-Петербург, автор блога про зоопсихологию PRO-Cats.
Екатерина имеет большой опыт общения с домашними видами кошек, и после глубокого изучения кошачьей психологии и поведения она сфокусировала свою работу в этом направлении. Екатерина отмечает в своем блоге: «Я хочу помогать владельцам домашних кошек понимать потребности своих питомцев, получать максимальную пользу из отношений между человеком и кошкой и предотвращать конфликты».

Тема: «Адаптация кошек в новом доме».

— Как подготовиться к появлению питомца.

— Базовые потребности кошки.

— Социализация животного в новом доме, возможные трудности, с которыми могут столкнуться владельцы.

«Щедрый вторник» — Международный день благотворительности, который каждый год проходит более чем в ста странах мира, в том числе в России. В этот день фонды, волонтеры и инициативные группы запускают акции и проводят мероприятия, благодаря которым каждый может проявить щедрость — помочь детям из неблагополучных семей и взрослым в сложных жизненных ситуациях, накормить или приютить бездомных животных, выбрать подарки для подопечных НКО.