Акция «Стань Дедом Морозом» стартовала в Ростове-на-Дону


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Всем знакома радость от ожидания чуда на Новый год? Дни, когда особенно сильно хочется получать и дарить тёплые праздничные эмоции. Для этого ростовский благотворительный фонд помощи детям «Доброе дело» и проводит самую волшебную акцию вот уже 15-й год подряд. В конце осени любой желающий может побыть волшебником, приняв в ней участие.

На специальном сайте собраны письма с новогодними желаниями детей. Это дети из семей Ростова-на-Дону и области, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Достаточно выбрать любое из писем, заполнить заявку, купить подарок и передать в фонд до указанного срока.

Там же идёт сбор для детей-отказников из больниц Ростовской области, которые на новогодние каникулы остаются на попечении нянь, и которым можно передать сладости, товары для творчества, развивающие игры, книги, деткие игрушки, чтобы скрасить пребывание в больничных стенах.

В прошлом году больше 250 детей получили подарки и сладости от добрых Дедов Морозов и Снегурочек. Чаще всего дети загадывали одежду и обувь (треть всех писем содержала такие просьбы) или всевозможные развивающие игры, куклы, машины и прочие игрушки.

В 2022 г. в фонде решили помимо детских писем собрать пожелания людей старшего пенсионного возраста из числа вынужденных переселенцев из ДНР, ЛНР и Украины. Они попадают под опеку фонда в рамках программы «Помощь беженцам из ДНР, ЛНР и Украины, прибывающим на территорию Ростовской области». Они, как и дети из кризисных семей, чаще всего нуждаются в одежде и обуви. Многие просят постельное бельё, посуду и тонометры.

Последние исследования говорят, что счастье дарителя длится дольше, чем счастье одариваемого. Пусть акция «Стань Дедом Морозом» сделает счастливыми как можно больше людей!