Как бизнес может поучаствовать в «Щедром вторнике» вместе с фондом «Гольфстрим»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

 «Щедрый вторник» ежегодно служит напоминанием по всему миру, что стать благотворителем может каждый.

«Щедрый вторник» — это международный день благотворительности. В этот день миллионы людей рассказывают, как и кому они помогают.

26 ноября фонд «Гольфстрим» (помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию) проведет мастер-класс по пошиву мягких игрушек в рамках проекта «Щедрый вторник». Занятие пройдет под чутким руководством нашей мастерицы, специалиста по текстильной игрушке Юлии Бучинской.

— Мы приглашаем всех желающих учиться шить добрые игрушки, в том числе детей с восьми лет, с любым уровнем подготовки, главное — желание, — говорит Юлия. Можно сшить целую игрушку — среди них есть простые и сложные, а можно выполнять конкретные операции. Занятия — это ещё и клуб общения.

Собранные средства пойдут на оплату реабилитации детей с особенностями здоровья. Дата мастер-класса выбрана не случайно – в 2022 году 29 ноября будут отмечать Международный день благотворительности «Щедрый вторник».

Участники смогу самостоятельно сшить зайчика или котика, которые являются символами 2023 года, и унести своё творение с собой.

Когда: 26 ноября с 12.00 до 18.00

Где: Ул. Винокурова, дом 2, подъезд 15, коворкинг-центр

Стоимость участия: 1000-1500 рублей (в зависимости от игрушки)

Записаться можно по телефону: +7 916 603 58 46 (Юлия)

Как еще бизнес может поучаствовать в «Щедром вторнике» вместе с фондом «Гольфстрим»

Напомним, что «Щедрый вторник» — это вовлечение людей в благотворительность через объединение некоммерческих организаций, бизнеса, государственных учреждений и частных лиц.

Сделать пожертвование

Начать можно с малого, подписаться на ежемесячные пожертвования или разовый платеж, который поможет миллионам людей на этой планете, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Мэтчинг

Это софинансирование, когда сотрудники компании делают пожертвования в пользу фонда «Гольфстрим», а компания добавляет к этой сумме своё пожертвование в размере, которое оговаривается заранее или удваивает пожертвование сотрудников.

Чтобы сделать процесс отслеживания пожертвований от сотрудников более прозрачным, а для компании удобным, фонд делает лэндинг – web-страницу компании, созданную на базе сайта фонда. На этой странице с кнопкой donate можно будет отслеживать пожертвования.

Отчисление в фонд от продажи определенного продукта

Компания предлагает в день акции «Щедрый вторник» (или в период до и после) каждому покупателю приобрести конкретный товар, определенный процент средств от продажи направляется в фонд «Гольфстрим» на улучшение жизни и здоровья детей с ОВЗ.

Тренинг по профилактике выгорания для сотрудников

Специалисты фонда проведут авторский тренинг для преодоления причин профессионального выгорания. Работа с такими факторами, как монотонность, перегруженность, негативная, нездоровая атмосфера в коллективе, низкая самоорганизация. Работа с мотивацией.

Введение в волонтерство

Специалисты фонда проведут тренинг для компании по созданию волонтёрской ячейки в организации. С чего начинать, как привлечь сотрудников к волонтерству, диагностика волонтеров, чему стоит учить и как поощрять.

Тренинг проводят специалисты по инклюзии и психологи БФ «Гольфстрим».

Курс «Создание инклюзивной среды в организации»

Курс рассказывает про все аспекты создания доступной среды в организации, про прием на работу и создание комфортных условий для людей с инвалидностью, про доступность (физическую, информационную, продуктовую), про их потребности.

Тренинг проводят специалисты по инклюзии и психологи БФ «Гольфстрим».

PRO BONO

Компания может оказать фонду «Гольфстрим» поддержку, оказывая профессиональную помощь безвозмездно. Например, проконсультировать по it, юриспруденции, маркетингу или дизайну.

Inkind

Форма помощи нефинансовыми ресурсами в пользу фонда в виде предоставления помещений, оборудования (экраны, ноутбуки). Также компания может отдать фонду компьютерную технику, продукцию, которую она производит, чтобы фонд распределил её по своим благополучателям.

Подробнее об участии компаний в акции «Щедрый вторник» в пользу благотворительного фонда «Гольфстрим» можно узнать по электронной почте pr@golfstreamfond.ru или по телефону +7 495 613-55-12

Помочь благотворительному фонду «Гольфстрим» можно здесь.

О БФ «Гольфстрим»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» был создан в апреле 2011 года. За 11 лет мы помогли более чем 7000 людям с самыми разными тяжелыми диагнозами и их семьям независимо от возраста, места проживания и гражданства, характера лечения и реабилитации.

Наши благотворительные программы направлены, прежде всего, на детей и молодых людей с особенностями развития, а также членов их семей. Одна из основных задач фонда – продвижение темы социализации людей с ОВЗ, развития инклюзии через просветительскую деятельность. Наша миссия — работать для того, чтобы люди с особенностями развития могли чувствовать себя нужными и полезными в любых сферах жизни. Наша главная цель – содействовать развитию инклюзивной культуры общества, в котором есть место каждому. Для этого мы разрабатываем и реализуем программы, позволяющие обеспечить бесконфликтную интеграцию людей с ОВЗ в любые сферы жизни современного общества.

Наша миссия — работать для того, чтобы люди с особенностями развития могли чувствовать себя нужными и полезными в любых сферах жизни. Наша главная цель – содействовать развитию инклюзивной культуры общества, в котором есть место каждому. Для этого мы разрабатываем и реализуем программы, позволяющие обеспечить бесконфликтную интеграцию людей с ОВЗ в любые сферы жизни современного общества.

golfstreamfond.ru — официальный сайт благотворительного фонда «Гольфстрим»