Для подопечных Центра «Ломая барьеры» прошло профориентационное занятие


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

22 ноября прошло очередное профориентационное занятие для подопечных Центра «Ломая барьеры» в рамках проекта «Умею жить»

Дети с ограниченными возможностями здоровья окунулись в мир профессии «Плотник» и «Вязальщик». Занятия по профессиям, специально адаптированы для особенных детей и проходят в открытых мастерских.
Во время изучения профессии «Плотник» дети смогли изготовить брелоки, отшлифовать и раскрасить их.
Ребятам очень понравилась занятие по изучению профессии «Вязальщик». Дети связали накидку на стул: но связали не обычным способом с помощью спиц, своими пальчиками из необычной пряжи Alize Puff. Получилась очень красивая и мягкая накидка. Дети и родители планируют продолжить вязание дома.
В занятиях приняло участие 10 детей с ограниченными возможностями здоровья, все созданные изделия дети забрали домой.

Напомним, что занятия в открытых мастерских для особенных стали возможны благодаря поддержке компании «Газпром трансгаз Уфа». Первые занятия состоялись в первые учебные дни. Начиная с сентября для особенных детей провели уже профориентационные занятия по профессиям «Флорист», «Кулинар» и «Швея». В январе 2023 года пройдут заключительные занятия по гончарному делу.