Подопечные фонда «Гольфстрим» смогут бесплатно получить гидрореабилитацию


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Накануне было заключено тройное соглашение о сотрудничестве между семейным оздоровительным акваклубом «STARFISH», АНО «Инклюзивный центр поддержки детей с особенностями развития и их семей «Вместе весело шагать» и благотворительным фондом помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, «Гольфстрим»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» стал одной из сторон, заключивших соглашение о реализации бесплатных программ по гидрореабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Целью данного соглашения является не только поддержка семей, которые не могут сами оплатить необходимые курсы реабилитации, но и развитие социального партнерства, а также добровольческого движения. 

Стороны соглашения будут разрабатывать различные программы помощи и поддержки семьям, проведение разноплановых мероприятий и акций, реализация совместных проектов. 

Справка. Семейный оздоровительный акваклуб STARFISH был открыт в декабре 2020 года в Москве. Основатели клуба Ирина и Александр, родители троих детей. Их целью было создать комфортное место, где было бы удобно проводить семейный досуг. Программы клуба направлены на разные потребности: развлечения, отдых, оздоровление. В STARFISH работают высококвалифицированные тренеры, которые с трепетом и заботой относятся к посетителям. 

О БФ «Гольфстрим»

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим» был создан в апреле 2011 года. За 11 лет мы помогли более чем 7000 людям с самыми разными тяжелыми диагнозами и их семьям независимо от возраста, места проживания и гражданства, характера лечения и реабилитации.

Наши благотворительные программы направлены, прежде всего, на детей и молодых людей с особенностями развития, а также членов их семей. Одна из основных задач фонда – продвижение темы социализации людей с ОВЗ, развития инклюзии через просветительскую деятельность. Мы стараемся освещать вопросы равенства и ценности каждого, раскрываем для широкой аудитории понятия реабилитации, абилитации в отношении детей и взрослых с ОВЗ, что, в свою очередь, меняет сознание людей, способствует развитию общества в целом. Мы помогаем сами и призываем оказывать разностороннюю помощь людям, которым это необходимо.

Наша миссия — работать для того, чтобы люди с особенностями развития могли чувствовать себя нужными и полезными в любых сферах жизни. Наша главная цель – содействовать развитию инклюзивной культуры общества, в котором есть место каждому. Для этого мы разрабатываем и реализуем программы, позволяющие обеспечить бесконфликтную интеграцию людей с ОВЗ в любые сферы жизни современного общества.

golfstreamfond.ru — официальный сайт благотворительного фонда «Гольфстрим»