Форум Доноров объявит итоги конкурса и рейтинга «Лидеры корпоративной благотворительности» 29 ноября


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» при поддержке Совета Федерации, АНО «Национальные приоритеты» и других партнеров подведет итоги ежегодного всероссийского исследования и конкурса для социально ответственного бизнеса — «Лидеры корпоративной благо­твори­тель­ности» 29 ноября. 

Проект направлен на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благо­твори­тель­ности и социальных инвестиций компаний. За 15 лет в нём приняли участие свыше 200 российских и иностранных компаний, осуществляющих свою деятельность в России и имеющих годовой оборот свыше 100 млн руб.

С 2020 года проект проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. 

Проект включает два компонента: 1. проведение исследования по специальной методологии, результатом которого становится рейтинг компаний и 2. конкурс социальных программ компаний, проводимый при экспертной поддержке партнеров. Партнёр методологии рейтинга — Группа компаний «Б1» (ранее — Ernst & Young (EY)), медиа-партнёр проекта – ИД «КоммерсантЪ».

Собственные номинации в рамках конкурса в этом году учредили Совет Евразийского Женского Форума при Совете Федерации ФС РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Счётная палата РФ, Фонд президентских грантов и др.

В рамках номинации Совета Евразийского женского форума при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации «Лучшая корпоративная программа (проект) по развитию женского лидерства» экспертное жюри оценивало внутренние и внешние корпоративные программы (проекты), направленные на создание равных возможностей для женщин и развитие женского лидерства.

Итоги конкурса программ и рейтинга будут подведены 29 ноября, результаты появятся в специальной вкладке газеты КоммерсантЪ за 30 ноября 2022 г. По вопросам участия в проекте: corporateleader@donorsforum.ru, www.donorsforum.ru/projects/lkb

Прямая речь:

«В современном мире коммерческая деятельность и устойчивое развитие бизнеса определяются не только извлечением прибыли, но и в значительной степени социальными инвестициями. В текущих реалиях важно не только оказывать качественные услуги, продавать востребованный товар или иметь высокий клиентский сервис, но и проявлять социальную ответственность на всех этапах бизнес-процессов. 

Для развития принципов ответственного ведения бизнеса и с целью привлечения общественного внимания к инициативам предприятий, которые направлены на развитие эффективных социальных лифтов для женщин внутри компаний и за их пределами, Совет ЕЖФ совместно с Ассоциацией грантодающих организаций «Форум Доноров» учредили ежегодную специальную номинацию в рамках конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности», — сказала заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова. 

О Форуме Доноров: справка

Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» — коалиция крупнейших российских донорских организаций, работающих в России. Сегодня членами Форума Доноров являются более 60 грантодающих организаций, поддерживающих его миссию и принявших его этический кодекс. Среди них: Благотворительный фонд В. Потанина, Благотворительный фонд «Система», Благотворительный фонд Михаила Прохорова, ОК РУСАЛ, Фонд «Наше будущее», РОСБАНК, «Норникель» и многие другие. 

Миссия Форума Доноров — способствовать развитию и повышению эффективности грантодающей деятельности, направленной на развитие общества в России.  

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий