ООО «Доброторг» проводит ежегодный благотворительный онлайн-аукцион «Добрые торги»!


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

ООО «Доброторг» более 7 лет оказывает услуги в сфере электронных торгов (организация и проведение торгов, сопровождение участия торгах). Компания регулярно оказывает адресную материальную помощь различным организациям и ежегодно принимает участие в благотворительных акциях. Идея создания собственного благотворительного проекта «Добрые торги» родилась в 2019 году и была реализована командой ООО «Доброторг» в формате проведения онлайн-аукциона по продаже предметов искусства (картин), предоставленных меценатами. По итогам благотворительного аукциона 2019 года были собраны денежные средства в размере 322 250,00 руб., которые были перечислены в благотворительные фонды, выбранные художниками: Благотворительный фонд «РУСФОНД», Фонд Константина Хабенского и Фонд «ПОДАРИ ЖИЗНЬ».

Благотворительный онлайн-аукцион 2021 года был приурочен к 25-летию Благотворительного фонда «РУСФОНД». По результатам проведения аукциона по продаже художественных произведений (картин и коллекционных книг), предоставленных художниками Еленой и Николаем Комаровыми и коллекционером Кристиной Гиберт, было собрано 345 000,00 руб. для лечения тяжелобольных детей – подопечных Благотворительного фонда «РУСФОНД».

В рамках текущего благотворительного аукциона «Добрые торги 2022» продаются уникальные лоты: картины, написанные известными спортсменами и артистами (Александр Овечкин, Алина Загитова, Диана Арбенина, Дмитрий Хрусталев) совместно с детьми с ограниченными возможностями; излучающие тепло и любовь интерьерные картины Александры Соловейчик; атмосферные абстракции Елены Комаровой; зимние пейзажи Александра Сляднева. А для поклонников и любителей хоккея представлены хоккейные свитеры с автографами Александра Овечкина, а также сборной России по следж-хоккею.

Традиционно главной миссией аукциона является сбор средств для благотворительных целей. Все вырученные средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей, подопечных Благотворительного фонда «РУСФОНД» и Благотворительного фонда Константина Хабенского, и на реализацию развивающих программ для подопечных АНО «Федерация адаптивного хоккея».

Принять участие в благотворительном онлайн-аукционе можно, находясь в любой точке мира, достаточно иметь мобильное устройство с доступом в Интернет и совершить несколько простых шагов:

  1. Зарегистрироваться на сайте проведения аукциона добрыеторги.рф.
  2. В разделе «Торги» выбрать Благотворительный аукцион «Добрые торги 2022».
  3. Подать заявки на участие в аукционе (в период с 16:00 ч. 11.11.2022 г. по 16:00 ч. 09.12.2022 г.) по выбранным лотам.
  4. 12.2022 г. в 12:00 ч. принять участие в аукционе (сделать ставку(и) о цене лота).