Фонд «Найди семью» запустит марафон добра «Щедрый новый год»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

29 ноября, во всемирный день благотворительности Щедрый вторник, благотворительный фонд «Найди семью» запускает Марафон добра «Щедрый новый год». До Нового года будет проходить сбор средств на оплату необходимого лечения и терапевтических курсов детям из приемных семей. Цель акции в этом году – собрать подарки 36 детям на общую сумму 1 446 240 рублей. 

Сотрудники фонда традиционно в конце года собирают истории подопечных и «необходимые» новогодние подарки. И это не привычные нам сладости и игрушки, а вещи и услуги первой необходимости лекарства, медицинские обследования, ортопедические товары и терапевтические курсы.  

Большинство детей с сиротским прошлым имеют различные проблемы со здоровьем и нуждаются в лечении, а у их родителей – особенно из регионов – не всегда хватает денег на покупку дорогих лекарств и оплату специалистов.

Представители фонда «Найди семью» подчеркивают, что медицинская помощь – необходимость, и каждое пожертвование – шаг навстречу здоровью. 

«Мы понимаем, как важны все те потребности, на которые мы собираем в  рамках акции «Щедрый новый год». Для детей с сиротским прошлым медицинская помощь и постоянное наблюдение врача — не прихоть, а необходимая часть их жизни, так как большинство страдает серьезными психологическими расстройствами и проблемами со здоровьем. Мы рады, что с каждым годом все больше людей присоединяются к акции. Каждые сто рублей – это шаг навстречу здоровью нашим детям уже в наступающем 2023 году»

Принять участие в акции может каждый, для этого необходимо перейти на сайт – https://sirota.ru/event/gny23.html. Там представлены истории каждого ребенка и информация о потребностях. А также организован прием пожертвований.  

В прошлом году в рамках Марафона добра «Щедрый новый год» помощь получил 31 приемных детей на общую сумму 1 208 833 рублей. Всего помощь фонда в 2021 году получили 1 637 семей, в которых воспитывается 3 281 ребенок. Мы просим вас рассказать о старте акции «Щедрый новый год», чтобы приемные дети получили такой необходимый подарок в Новом году. 

Контактная информация: 

Если у вас остались вопросы, все подробности можно узнать Натальи Васильевой: +7 903 005 08 42, natalya.vasilyeva@sirota.ru 

 

О фонде: 

Благотворительный фонд содействия семейному устройству детей-сирот «Найди семью» работает с 2013 года. Его цель — помощь детям-сиротам и приемным родителям, в том числе тем, кто только планирует взять в свою семью приемного ребенка. Фонд оказывает содействие в адаптации ребенка в новой семье. Успешная адаптация помогает предотвратить возвраты детей в детские дома. 

Вся информация о фонде «Найди семью» — на сайте https://sirota.ru/