«Тихая Москва»: МГО ВОГ приглашает на финал конкурса


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Совсем скоро, 3 декабря, пройдет долгожданный финал конкурса на знание русского жестового языка «Тихая Москва». Праздничное соревнование пройдет в Театре Мимики и Жеста.

«Тихая Москва» — это интеллектуально-игровой конкурс на знание русского жестового языка, который проводит Московское общество глухих (МГО ВОГ). В этом году конкурс стартовал в сентябре: районные этапы «Тихой Москвы» проходили по всему городу вплоть до ноября. Теперь 10 сильнейших игроков сразятся в знании РЖЯ, артистизме, остроумии и импровизации в финальном туре!

В первой части мероприятия пройдет торжественная программа, выступят представители МГО ВОГ и приглашенные гости. Также у неслышащих гостей будет возможность узнать о последних разработках и новостях в мире глухих.

Сам конкурс представляет собой очень яркое и живое зрелище. Задания будут по-настоящему захватывающими и увлекательными. Зрители смогут убедиться в том, насколько русский жестовый язык красивый и богатый.

А для слышащих гостей это мероприятие – прекрасная возможность расширить кругозор, побороть стереотипы и весело провести вечер. Понять и проникнуться атмосферой праздника сможет каждый. Во-первых, будет перевод. А во-вторых, артистичность участников, мимика, жестикуляция прекрасно передают все эмоции. Поэтому понимание придет даже без слов.

Финал конкурса начнется в 15:00, приглашаем всех желающих прийти и поддержать участников! Обещаем, будет весело и познавательно.

Получить билет можно до 2 декабря в офисе МГО ВОГ по адресу Москва, Селиверстов переулок дом 8. График работы офиса:

  • понедельник-среда — с 10:00 до 18:00
  • пятница — с 10:00 до 15:00
  • Обеденный перерыв — с 13:00 до 14:00

Ждем вас! По всем вопросам обращайтесь на электронную приемную МГО ВОГ по номеру телефона: +7 925 288-22-71.