На Planeta.ru открылась онлайн-ярмарка «Планета добрых подарков»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

29 ноября, в #ЩедрыйВторник, Planeta.ru и благотворительное собрание «Все вместе» запустили третью благотворительную онлайн-ярмарку «Планета добрых подарков» с участием нескольких десятков фондов со всей страны.

Свою продукцию представили 34 НКО из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Хабаровска, Краснодара, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Тольятти. Все эти фонды решают различные социальные проблемы: помогают детям и взрослым, занимаются адаптацией детей-сирот и людей с инвалидностью, спасают и стерилизуют безнадзорных животных, заботятся об экологии и занимаются системным развитием благотворительности. Среди участников «Нужна помощь», «Подсолнух», «Живой», «Добрый Юг» и другие проверенные благотворительные организации.

 – Очень радостно, что проведение «Планеты добрых подарков» по-настоящему стало предновогодней традицией. Вокруг маркета уже сформировалось свое комьюнити. И фонды, и их сторонники ждут начала ярмарки — это теплое отношение делает ее такой особенной. Конечно же, неизменными остаются наши принципы: участвуют только профессиональные и надежные благотворительные организации, а каждая покупка становится вкладом в доброе дело, – подчеркнула исполнительный директор благотворительного собрания «Все вместе» Алиса Малова.

Поддержать НКО можно, выбрав на страницах их проектов новогодние игрушки, посуду и предметы интерьера ручной работы, мерч и другие товары в пользу фондов. Особенность онлайн-ярмарки в том, что в отличие от классических краудфандинговых кампаний, фонды доставляют заказы по ходу проектов, чтобы все желающие получили свои подарки к праздникам. Также все проекты можно поддержать без вознаграждений, переведя любую сумму.

Проекты построены по принципу сбора предзаказов, поэтому имеют единые символические финцели – 10 тысяч рублей. При этом лидером прошлогодней онлайн-ярмарки стала АНО «Пространство общения» из Москвы, собравшая более 850 тысяч рублей. Для юрлиц возможны выкуп партии товаров по договору или закупка подарочных сертификатов на участие в ярмарке, за подробностями можно обратиться по почте support@planeta.ru. При единоразовом взносе  от 300 рублей пользователи автоматически получат в подарок электронные книги издательства МИФ. Среди всех участников ярмарки, поддержавших проекты в #ЩедрыйВторник, разыграют два сертификата на 100 баллов от FITMOST, единого-абонемента на спорт, отдых и заботу о себе.

— За два года «Планета добрых подарков» собрала для фондов более 5,6 млн рублей. В этом году мы хотим улучшить прошлогодние результаты, потому что объединение и поддержка стали ещё более важными, у фондов только умножилось количество работы и запросы на помощь. А ещё потому что в 2022 году хочется дарить друг другу только действительно добрые подарки, — отметил учредитель и сооснователь Planeta.ru Фёдор Мурачковский.

Онлайн-ярмарка продлится до 9 января 2023 года. Отчеты о расходовании собранных средств будут размещены в новостях крауд-кампаний и на сайтах благотворительных организаций.