«Среда своих» — новый проект для московских НКО: школа, коворкинг и набор бесплатных услуг


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

«Среда своих» — это новый проект для некоммерческих проектов и людей, которые делают их, в центре Москвы, в 5 минутах от метро «Добрынинская». В течение дня здесь можно пообщаться, выпить кофе, почитать, принять участие в благотворительном проекте или помочь ему. А ещё — стать гостем насыщенной публичной программы. 

«Среда своих» — это сообщество тех, кто не только помогает, но и хочет развивать свои проекты и сектор НКО в целом:

Коворкинг

Поработать весь день или забежать на пару часов между встречами в центре города. В коворкинге всегда есть быстрый вайфай, удобные столы и стулья, розетки, принтер, отличный кофе и локеры. Пространство открыто для всех гостей, но можно забронировать локацию и для целой команды заранее. Пространство на Коровьем Валу открыто с понедельника по субботу с 10.00 до 21.00 и в воскресенье с 10.00 до 19.00.

Открытая школа

С 8 декабря стартует образовательная программа, стать участниками которой могут все сотрудники и руководители НКО, участие — бесплатное, по предварительной записи на сайте проекта. Лекции и мастер-классы проведут лидеры благотворительности, медиа и бизнеса. Ближайшие события:

  • Валерия Мазанова, HR Director Фонда Нужна помощь, проведёт серию занятий «HR в НКО: зачем и как»
  • Анна Ковалева и Константин Колосков, сооснователи студии подкастов «Шторм», за два урока расскажут, зачем НКО нужны свои подкасты и какие задачи они помогают решить
  • Юлия Седова, куратор спикеров TEDx, тренер по публичным выступлениям, проведёт мастер-класс на тему того, как рассказывать внешним аудиториям о себе и своих проектах
  • София Иванова, вице-президент по коммуникациям и устойчивому развитию «Билайн», расскажет, как фондам находить точки пересечения с бизнесом и запускать совместные проекты 

Полное расписание на сайте проекта

Ресурсы для НКО

  • Пространства для проведения событий или работы с подопечными в центре города

Забронировать можно одно из 6 пространств, каждое вмещает от 7 до 40 человек, и подходит для разных форматов: от встречи волонтёров до заседания совета фонда. 

  • Фотостудия

Можно просто воспользоваться локацией, а можно организовать съёмку под ключ с фотографом и необходимым оборудованием. 

  •  Видеостудия

Можно делать трансляции или подкасты с видеоверсиями, снимать образовательный контент — для волонтёров, команды или других задач НКО.  

Можно арендовать только студию, а можно студию плюс оборудование или провести съёмку в одном из пространств «Среды своих». 

  • Репортажная съемка 

В Среде своих можно сделать то, на что не всегда хватает времени: рассказать о своём событии и деятельности при помощи фото и видео. Можно бесплатно забронировать услуги специалистов — они приедут и всё сделают. 

  • Студия записи подкастов

Оборудованная специально для записи профессиональных подкастов: гостю «Среды своих» нужно только выбрать дату, забронировать помещение — и записать свой проект. 

  • Типография

В пространстве можно бесплатно напечатать материалы к благотворительному мероприятию или в рамках других задач, имеющих прямое отношение к работе НКО: визитки, афиши, брошюры, небольшие книжные издания. Услуга запустится в 2023 году. 

  • Консультации

Со «Средой своих» постоянно работают консультанты и менторы, которые помогут разобраться с самыми важными вопросами. Консультации будут как регулярными, так и разовыми. Расписание публикуется сайте проекта

«Среда своих» — проект Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Сайт проекта: sredasvoih.ru

Адрес: Коровий Вал, д. 3, стр. 5

Соцсети проекта: Телеграм и ВКонтакте

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий