К Международному дню инвалидов в Крыму запустили акцию в поддержку тяжелобольных детей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Играть в теннис и помогать детям — теннисный клуб Level sport и Крымский детский хоспис запустили акцию в поддержку тяжелобольных детей Крыма. Часть средств за участие в турнирах выходного дня, которые проходят на теннисных кортах Level sport, будет перечислена подопечным Крымского детского хосписа.

«Большинство из наших детей никогда не смогут играть в теннис, выйти на корт, взять в руки ракетку. Но есть взрослые, которые могут подарить им свою победу. Сразиться в турнире и стать рыцарями ракетки для наших детей», — рассказала исполнительный директор Крымского детского хосписа Анна Рыжкова.

Первые теннисные турниры в поддержку Крымского детского хосписа пройдут на кортах Level sport 3 декабря, в Международный день инвалидов.

Теннисный клуб Level sport — это 4 крытых корта с профессиональным покрытием, которые работают круглый год. Для участия в турнире необходимо записаться по номеру телефона 8 978 123 00 09. Весь необходимый инвентарь можно взять в аренду.

Крымский детский хоспис — первая в Крыму благотворительная организация, которая с 2019 года на регулярной основе помогает тяжелобольным детям. Сейчас под опекой хосписа находятся 54 ребенка.

Хоспис оказывает семьям с неизлечимо больными детьми социальную, духовную и психологическую поддержку, покупает и доставляет медицинские расходные материалы, специализированное питание, лекарства, средства гигиены, медицинское оборудование.

Совместно с Республиканской детской клинической больницей в июле 2022 года хоспис открыл первое в Крыму специализированное отделение паллиативной помощи детям на 10 мест — проект «Создание системы комплексной паллиативной помощи детям в Республике Крым» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов. Хоспис обеспечивает в новом отделении работу младшего медицинского персонала и выездной бригады — на помощь к детям вне больницы приезжают педиатр и анестезиолог-реаниматолог.

Хоспис также реализует такие социально значимые проекты как «Вместо мамы» обеспечивает в отделении присмотр и уход за детьми-сиротами, «Доброняня» — предоставляет и оплачивает услуги нянь для детей с неизлечимыми заболеваниями, чтобы они могли жить дома, а не в больнице, «Выездная служба» — обеспечивает ежемесячную доставку медицинских расходных материалов и оборудования, специализированного питания, средств гигиены, «Развитие кадрового потенциала» — содействует проведению обучения медицинского персонала и сотрудников социальной сферы корректной работе в области детского паллиатива по всему Крыму. Проект «Строительство первого в Крыму детского хосписа» позволит оказывать не только медицинскую помощь тяжелобольным детям, но и создать на его базе ресурсный и информационно-методический центр по развитию паллиативной помощи.