На Добре Mail.ru появился раздел для тех, кто хочет стать волонтером


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Сервис благотворительности VK запустил совместный проект вместе с платформой  ДОБРО.РФ. Теперь на сайте Добро Mail.ru можно помочь не только деньгами, но и делами. Для этого пользователям нужно выбрать одно из добрых дел в новом разделе «Волонтеры». В нем представлены актуальные запросы для участия в волонтерской деятельности от фондов-партнеров Добра Mail.ru и других организаций. Запуск приурочен к 5 декабря — международному дню добровольца-волонтера. 

«Добро Mail.ru с 2013 года помогает фондам с помощью технологий собирать пожертвования на реализацию благотворительных проектов. В этом году у многих НКО повысилась потребность не только в финансовой помощи, но и в волонтёрах — людях, которые готовы безвозмездно поддержать работу благотворительных организаций. Мы также видим повышенный интерес к волонтерству со стороны наших пользователей. Теперь у каждого есть возможность помогать и деньгами, и делами», — рассказала Александра Бабкина, директор социальных проектов VK и руководитель Добра Mail.ru 

Все задачи, представленные в новом разделе, транслируются с сайта ДОБРО.РФ — крупнейшей российской платформы для волонтерства. Любой пользователь может выполнять как оффлайн, так и онлайн задачи, откликаясь на запросы некоммерческих организаций со всей России. 

«Сервисы платформы ДОБРО.РФ помогают НКО найти подготовленных волонтеров. А людям, которые хотят помогать — полностью реализоваться в этом желании. Мы обучаем, информируем, вовлекаем, мотивируем и волонтеров, и организаторов. На платформе можно присоединиться к десяткам тысяч организаций и проектов, принять участие в сотнях тысячах мероприятиях по всей России. Мы стремимся к тому, чтобы у наших пользователей появлялись новые способы помочь, а у НКО — больше ресурсов. Именно поэтому для нас очень ценно сотрудничество с Добро Mail.ru, одним из ведущих благотворительных сервисов страны», — говорит Матвей Масальцев, заместитель председателя Совета Ассоциации волонтерских центров, директор по продукту ДОБРО.РФ.

Добро Mail.ru — сервис для умной и честной благотворительности, созданный VK в 2013 году. Сервис помогает пользователям участвовать в благотворительных проектах по всей России и делает благотворительность проще и доступнее. Сейчас на платформе 240 фондов и более 3000 успешно завершенных проектов по сбору помощи. 

ДОБРО.РФ — крупнейшая в России площадка, на которой волонтеры могут найти возможности для помощи, а организаторы — желающих помочь. Кроме того, ДОБРО.РФ — целая экосистема IT-сервисов для развития созидательной гражданской активности. Платформа ДОБРО.РФ объединяет свыше 4 млн. волонтеров и 55 тыс. организаторов волонтерской деятельности.