Фонд «Цвет жизни» запишет видеоролики о несовершенном остеогенезе


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Цвет жизни» стал одним из победителей грантового конкурса фонда «Абсолют-Помощь». Поддержку получил проект «Шаг за шагом», направленный на оказание комплексной помощи семьям с детьми с несовершенным остеогенезом.
Планируется, что за время реализации проекта, будет записано не менее 30 обучающих видео-роликов со специалистами.
Родители получат ответы на интересующие их вопросы от рождения ребёнка и до его взросления.

Надежда Епишина — физический терапевт, руководитель проекта «Служба мобильной реабилитации» фонда «Хрупкие люди» покажет и расскажет как правильно брать, носить, укладывать, выкладывать, пеленать новорожденного с несовершенным остеогенезом. Покажет как делать с ребенком упражнения, массаж, купать младенца. Как правильно брать младенца в руки если у него перелом, и как его правильно одевать.

Илона Абсандзе – бобат-терапевт расскажет почему важно подбирать технические средства реабилитации индивидуально, под каждого человека. Как это влияет на качество жизни.

Елена Мещерякова – директор БФ «Хрупкие люди» расскажет о деятельности фонда и о его проектах. Ответит на самые актуальные вопросы родителей, подскажет куда они смогут обратиться для решения проблем.
Также будет отдельно записаны ответы специалистов на различные вопросы о несовершенном остеогенезе.

Информационный ресурс «Шаг за шагом» поможет родителям получить информацию о том, как осознанно подойти к организации умной абилитационной среды для своего ребенка и быстро найти ответы на возникающие вопросы. Ожидается, что информационный обмен, обучение компетенциям, привлечение специалистов в разных сферах создадут компетентностную среду, которая позволит родителям передать собственный опыт и почувствовать уверенность в своих силах.

Фонд «Цвет жизни» осуществляет проект «Шаг за шагом» с использованием гранта Благотворительного фонда «Абсолют-помощь».