В Добре Mail.ru стартовала Ярмарка добрых подарков


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

На новогоднем онлайн-маркете пользователи смогут помочь подопечным благотворительных фондов. 

Сервис Добро Mail.ru (проект VK) запустил новогоднюю благотворительную акцию «Ярмарка добрых подарков», в которой пользователи могут сделать самый нужный и самый ценный подарок — пожертвование в одну из благотворительных организаций. 

На сайте проекта собраны лоты-подарки для подопечных фондов «Настенька», «Живой», «Ника», «ОРБИ», «Второе дыхание», «Вера», «Жизнь как чудо», «Собаки, которые любят», «Гринпис», «Дом с маяком», «Тебе поверят». Суммы пожертвований фиксированные, а сами подарки — именно то, что так необходимо подопечным, 

Например, за 300 рублей можно купить в подарок набор расходных материалов для проведения медицинских процедур детям в больницах или приобрести месячный запас препаратов для лечения собак в приюте. За 100 рублей можно переработать 55 ненужных вещей и таким образом сделать планету чище, а за 1000 рублей — оплатить два часа работы психологов горячей линии для пациентов с инсультом или пожертвовать упаковку специального питания для ребенка с тяжелым заболеванием печени.  

В проекте приняли участие амбассадоры благотворительных фондов — Влад Лисовец, Яна Чурикова, Ольга Сутулова, Дарья Мельникова, Лариса Суркова, Ира Тонева и другие известные блогеры и артисты. Российские звезды разместили в VK Клипах свои видео с просьбой дарить подарки, которые принесут здоровье и подарят надежду тем, кому сейчас нелегко.