Фонд «Друзья» запустил акцию в поддержку платформы интеллектуального волонтерства ProCharity


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В честь 5-летия проекта платформы интеллектуального волонтерства ProCharity фонд «Друзья» запустил фандрайзинговую акцию «Дай пять!»

Сегодня ProCharity – востребованный ресурс, сервисами которого пользуется более 10 тысяч человек. На данный момент платформа помогает более чем 800 российским НКО, объединяет свыше 4000 интеллектуальных волонтеров и служит инструментом корпоративной социальной ответственности для более чем 30 компаний.

Однако в 2022 году проект потерпел большие финансовые потери. Столкнувшись с глобальными экономическими переменами, большинство партнеров приостановили свою деятельность в России и перестали поддерживать ProCharity.

Фонд «Друзья» на протяжении всей истории своего существования не проводил кампаний по сбору пожертвований, обеспечивая финансирование своей деятельности за счет масштабных мероприятий и спонсорской поддержки коммерческих брендов, а также крупных доноров и попечителей фонда.

«Сегодня мы встали перед сложным выбором, который предлагает нам новая реальность. Не без волнения мы запускаем первую в истории кампанию по привлечению пожертвований в поддержку платформы ProCharity фонда «Друзья», – а 5-летие проекта стало для нас хорошим поводом рискнуть!

Наша цель – собрать 18 миллионов в год на поддержание и развитие платформы, а значит нам нужно привлечь не меньше 3000 жертвователей, каждый из которых подпишется на ежемесячное пожертвование в 500 рублей», – сообщает Наталия Малафеева, со-руководитель платформы ProCharity.

Если вам откликается идея умной и системной помощи, поддержите ProCharity добрым словом и делом на специальной юбилейной странице проекта five.procharity.ru, чтобы фонд «Друзья» смог сохранить проект и продолжить помогать российским благотворительным фондам получать pro bono помощь.